Händler
Wohnwagen Becker GmbH & Co. KG
Dörnbergstraße 15+17
34233 Fuldatal b. Kassel
+49 5619 816 789
info@wohnwagen-becker.de
Hobby - Excellent - 495 UL
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Hobby |
| Baureihe | Excellent |
| Modell | 495 UL |
| Erstzulassung | 09/2008 |
| Fahrzeuglänge | 708 cm |
| Fahrzeugbreite | 230 cm |
| Fahrzeughöhe | 256 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.500 kg |
| Getriebe | Automatik |
| Anzahl der Achsen | 1 |
| Farbe | weiß |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Inneneinrichtung
Heizung / Klima
Küche
Sanitär
Gas
Sonstiges
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Sitzgruppe | Rundsitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
Eine größere Auswahl an Fahrzeugen finden Sie direkt auf unserer Homepage unter www.wohnwagen-becker.de
- Auflastung 1.500 kg.
- Schwerlaststützen.
- Rangierhilfe LAS inkl. Batterie u. 230V Ladegerät.
- Umlaufendes Isabella Sonnensegel inkl. 2 Seitenteilen u. GFK-Gestänge.
- zusätzliches Teilzelt 2x3m inkl. Alu-Gestänge.
- Diebstahlsicherung Winterhoff.
- Zur Info: Fahrzeug hat kleine pktl. Hageldellen auf dem Dach, sh. Bilder nur bei Lichtbrechung sichtbar. Ansonsten in einem außerordentlich guten gepflegten Zustand. Bugfenster pktl. Risse von Steinschlag u. wird vor Verkauf erneuert.
Weitere Infos gerne telefonisch unter: 0561/981 67-89
(Wohnwagen Becker Team Fahrzeugverkauf)
Inzahlungnahme möglich
Finanzierung auch ohne Anzahlung möglich über Santander Consumer
Bank, CA Auto Bank
Zulassungsdienst
Fahrzeugversicherung möglich über RMV
Große Meisterwerkstatt, Neuer Zubehör-Shop
ADAC Wohnmobil-Vermietstation
Alle Fahrzeuge werkstattgeprüft
Zwischenverkauf, Fehler, Preisänderungen und Irrtümer
vorbehalten.