Hobby - Excellent - 460 SL
Interne ID: 10146229
32.327 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Caravaning-Center Schmidtmeier GmbH & Co...
Kringstrasse 2
71144 Steinenbronn
+49 4907 157 538 330
verkauf@cc-schmidtmeier.de
Hobby - Excellent - 460 SL
Neues Bad
Gewicht (kg)
1.522
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Hobby |
| Baureihe | Excellent |
| Modell | 460 SL |
| Verfügbar ab | 01/2026 |
| Fahrzeuglänge | 677 cm |
| Fahrzeugbreite | 230 cm |
| Fahrzeughöhe | 264 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.522 kg |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Ausstattung
Fahrgestell
Antischlingerkupplung
Inneneinrichtung
Bettverbreiterung
Heizung / Klima
Standheizung Fahrerhaus
Sanitär
Standheizung
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
Modelljahr 2026:
Sonderausstattung des Fahrzeugs
Dieses Fahrzeug bietet neben der umfangreichen Serienausstattung zusätzliche Optionen für ein individuelles Fahrerlebnis:
- Auflastung mit technischer Änderung für Einachser auf 1.500 kg
- Bettverbreiterung für Einzelbetten inkl. Polster
- City-Wasseranschluss
- Steuerung für Bordtechnik über Hobby-7 Touch-Bedienpanel und Bluetooth per App, inkl. HOBBY CONNECT
- Fernsehgelenkhalter inkl. benötigter Anschlüsse
- Nachträglich montieren: Kabelverbindung zum TV-Halter herstellen
Für weitere Informationen und Rückfragen stehen Ihnen unsere Fahrzeugverkaufsberater gerne zur Verfügung:
- Sven Kopper: 07157/53833-10
- Ellinor Barth: 07157/53833-13
- Heiko Schöneberg: 07157/53833-14