Händler
Caravaning-Center SCHMIDTMEIER GmbH & Co. KG
Kringstraße 2
71144 Steinenbronn
+49 7157 538 33 0
info@cc-schmidtmeier.de
De Luxe 545 KMF - ab Oktober verfügbar
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Hobby |
| Baureihe | De Luxe |
| Modell | 545 KMF |
| Erstzulassung | 03/2026 |
| Verfügbar ab | 02/2026 |
| Fahrzeuglänge | 744 cm |
| Fahrzeugbreite | 250 cm |
| Fahrzeughöhe | 265 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 2.000 kg |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Ausstattung
Fahrgestell
Heizung / Klima
Sanitär
Sonstiges
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Mittelsitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett, Etagenbett |
Beschreibung
Modelljahr 2026:
Sonderausstattung und Zustand des Mietfahrzeugs
Dieses Fahrzeug, ein Mietfahrzeug aus dem Modelljahr 2026, bietet neben der Serienausstattung einige zusätzliche Optionen für Ihr Fahrerlebnis:
- Auflastung mit technischer Änderung für Einachser auf 2.000 kg, inkl. Leichtmetallfelgen Silber
- Kinderbett, 3-stöckig inkl. 3. Fenster, mit Rausfallschutz und Leiter
- City-Wasseranschluss
- Steuerung für Bordtechnik über Hobby-7 Touch-Bedienpanel und Bluetooth per App, inkl. HOBBY CONNECT
- Nachträglich montieren: Vorzeltösen Wohnwagen montieren (5 Stück Aluminium)
- Vorzelt aus Miete: Dorema Milano mit Stahlgestänge
Das Fahrzeug kann Gebrauchsspuren aufweisen!
Das Fahrzeug befindet sich aktuell noch in der Vermietung und kann nach Rücksprache besichtigt werden!
Für weitere Informationen und Rückfragen stehen Ihnen unsere Fahrzeugverkaufsberater gerne zur Verfügung:
- Sven Kopper: 07157/53833-10
- Ellinor Barth: 07157/53833-13
- Heiko Schöneberg: 07157/53833-14