Hobby - De Luxe - 540 KMFe
Interne ID: 10020
32.990 €
36.913 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Südsee-Camp, G. und P. Thiele OHG, Abt. ...
Am Hanfberg 2
29649 Wietzendorf
+49 5191 967 800
verkauf@suedsee-caravans.de
Hobby - De Luxe - 540 KMFe
Mover Smart A
Fahrradträger
Auflastung auf 1.800kg
Gewicht (kg)
1.800
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Hobby |
| Baureihe | De Luxe |
| Modell | 540 KMFe |
| Verfügbar ab | 03/2026 |
| Fahrzeuglänge | 745 cm |
| Fahrzeugbreite | 230 cm |
| Fahrzeughöhe | 264 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.800 kg |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Ausstattung
Fahrgestell
elektr. Rangierhilfe
Aufbau
Fahrradträger für 2 Räder
GFK-Dach
Inneneinrichtung
Bettverbreiterung
Küche
3-Flammkocher
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Sitzgruppe | Mittelsitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett, Etagenbett |
Beschreibung
- IC-Line Ausstattung:
- Auflastung mit technischer Änderung für Einachser auf 1.800 kg
- Fernsehgelenkhalter für Flachbildschirm
- USB-Doppelladesteckdose
- Autarkpaket inkl. Laderegler mit Booster, Batterie (AGM, 95Ah), Batteriesensor und Batteriekasten
- Fahrradträger THULE, für Deichsel, 2 Fahrräder, Nutzlast 60 kg
- Vorzelt-Außensteckdose, inkl. 230-V-Ausgang, SAT- / TV-Anschluss
- Stabilisierungssystem KNOTT ETS Plus
- Steuerung für Bordtechnik über Hobby-7 Touch-Bedienpanel und Bluetooth per App, inkl. HOBBY CONNECT
- Sonderbeklebung IC-LINE
- Truma Mover Smart A
- Überführungskosten, Gasprüfung, Brief & TÜV-Abnahme