Händler
Ullrich Caravaning GmbH
Heerser Weg 45
32108 Bad Salzuflen
+49 5222 925 50
info@ullrich-caravaning.de
De Luxe 540 KMFe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Hobby |
| Baureihe | De Luxe |
| Modell | 540 KMFe |
| Verfügbar ab | 11/2025 |
| Fahrzeuglänge | 745 cm |
| Fahrzeugbreite | 230 cm |
| Fahrzeughöhe | 264 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.800 kg |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Sanitär
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Betten | Etagenbett, Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
Hobby De Luxe 540 KMFe ic-line - Modell 2026
inklusive umfangreicher Serienausstattung, z. B.:
Abmessungen
Gesamtlänge 745 cm
Nutzlänge 627 cm
Gesamtbreite 230 cm
Gesamthöhe 264 cm
Stehhöhe innen 195 cm
Vorzeltumlaufmaß 1030 cm
Gewichte
Technisch zulässige Gesamtmasse 1.800 kg
Masse im fahrbereiten Zustand 1.565 kg
Schlafplätze & Bettenmaße
Schlafplätze: 3 Erwachsene / 2 Kinder
Bugbett: 195 × 138/109 cm
Mittleres Bett: 188 × 106 cm
Etagenbett: 184 × 73 / 184 × 70 cm
Küche
Kühlschrank 133 l
Wassersystem
Frischwasser 25 l
Abwasser 23,5 l
IC-line
HobbyConnect (App-Steuerung)
Moskitotür
Stützrad mit Gewichtsanzeige
AKS Stabilizer-Kupplung
Vorzeltleuchte
Im Angebot ist bereits folgende Sonderausstattung enthalten:
- Auflastung mit technischer Änderung für Einachser auf 1.800 kg
- Fernsehgelenkhalter inkl. benötigter Anschlüsse
- USB-Doppelladesteckdose
- Autarkpaket inkl. Laderegler mit Booster, Batterie (AGM, 95Ah), Batteriesensor und Batteriekasten
- Fahrradträger THULE, für Deichsel, 2 Fahrräder, Nutzlast 60 kg
- Vorzelt-Außensteckdose, inkl. 230-V-Ausgang, SAT- / TV-Anschluss
- Stabilisierungssystem KNOTT ETS Plus
- Steuerung für Bordtechnik über Hobby-7 Touch-Bedienpanel und Bluetooth per App, inkl. HOBBY CONNECT
- Sonderbeklebung ICLINE
- Truma Mover Smart
Änderungen, Zwischenverkauf und Irrtümer vorbehalten!