Hobby - De Luxe - 515 UHL
Interne ID: WHBBG69K21FT30095/303
33.000 €
36.867 €
inkl. 19% MwSt.
Hobby - De Luxe - 515 UHL
Gewicht (kg)
2.000
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Hobby |
| Baureihe | De Luxe |
| Modell | 515 UHL |
| Verfügbar ab | 01/2026 |
| Fahrzeuglänge | 754 cm |
| Fahrzeugbreite | 230 cm |
| Fahrzeughöhe | 265 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 2.000 kg |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Ausstattung
Fahrgestell
Antischlingerkupplung
Küche
3-Flammkocher
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 6 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett, Hubbett |
Beschreibung
- Allgäu Edition
- Bettverbreiterung für Einzelbetten inkl. Polster
- Auflastung mit technischer Änderung für Einachser auf 2.000 kg, inkl. Leichtmetallfelgen Silber
- Steuerung für Bordtechnik über Hobby-7 Touch-Bedienpanel und Bluetooth per App, inkl. HOBBY CONNECT
- Fahrradträger THULE, für Deichsel, 2 Fahrräder, Nutzlast 60 kg
- Fernsehgelenkhalter für Flachbildschirm (GB)
- Gas-Außensteckdose
- USB-Doppelladesteckdose
- Vorzelt-Außensteckdose, inkl. 230-V-Ausgang, SAT- / TV-Anschluss
- Wohnwelt Zesto