Händler
Caravaning-Center Schmidtmeier GmbH & Co...
Kringstrasse 2
71144 Steinenbronn
+49 4907 157 538 330
verkauf@cc-schmidtmeier.de
Hobby - De Luxe - 495 WFB
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Hobby |
| Baureihe | De Luxe |
| Modell | 495 WFB |
| Erstzulassung | 04/2025 |
| Verfügbar ab | 03/2025 |
| Fahrzeuglänge | 714 cm |
| Fahrzeugbreite | 230 cm |
| Fahrzeughöhe | 264 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.800 kg |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Ausstattung
Fahrgestell
Heizung / Klima
Küche
Sanitär
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
Modelljahr 2025:
Sonderausstattung und Zustand des ehemaligen Mietfahrzeugs
Dieses Fahrzeug, ein ehemaliges Mietfahrzeug aus dem Modelljahr 2025, bietet neben der Serienausstattung einige zusätzliche Optionen für Ihr Fahrerlebnis:
- 1.800 kg Auflastung mit technischer Änderung für Einachser
- Fernsehgelenkhalter inkl. benötigter Anschlüsse, ohne Videokabel (Cinch)
- USB-Doppelladesteckdose
- Vorzelt-Außensteckdose, inkl. 230-V-Ausgang, SAT- / TV-Anschluss
- Nachträglich montieren: Vorzeltösen Wohnwagen montieren (5 Stück Aluminium)
- Nachträglich montieren: Kabelverbindung zum TV-Halter herstellen
-
Macke Kleiderschranktüre
Das Fahrzeug kann Gebrauchsspuren aufweisen!
Für weitere Informationen und Rückfragen stehen Ihnen unsere Fahrzeugverkaufsberater gerne zur Verfügung:
- Sven Kopper: 07157/53833-10
- Ellinor Barth: 07157/53833-13
- Heiko Schöneberg: 07157/53833-14