Händler
Caravaning-Center Schmidtmeier GmbH & Co...
Kringstrasse 2
71144 Steinenbronn
+49 4907 157 538 330
verkauf@cc-schmidtmeier.de
Hobby - De Luxe - 495 WFB
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Hobby |
| Baureihe | De Luxe |
| Modell | 495 WFB |
| Erstzulassung | 03/2026 |
| Verfügbar ab | 03/2026 |
| Fahrzeuglänge | 714 cm |
| Fahrzeugbreite | 230 cm |
| Fahrzeughöhe | 264 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.800 kg |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Ausstattung
Fahrgestell
Sonstiges
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
Modelljahr 2026:
Sonderausstattung und Zustand des Mietfahrzeugs
Dieses Fahrzeug, ein Mietfahrzeug aus dem Modelljahr 2026, bietet neben der Serienausstattung einige zusätzliche Optionen für Ihr Fahrerlebnis:
- Auflastung mit technischer Änderung für Einachser auf 1.800 kg
- City-Wasseranschluss
- Ambientebeleuchtung, Ausführung modellabhängig
- Steuerung für Bordtechnik über Hobby-7 Touch-Bedienpanel und Bluetooth per App, inkl. HOBBY CONNECT
- Nachträglich montieren: Vorzeltösen Wohnwagen montieren (5 Stück Aluminium)
- DWT Trend mit Stahlgestänge aus Vermietung
Das Fahrzeug kann Gebrauchsspuren aufweisen!
Das Fahrzeug ist in der aktuellen Mietflotte und kann nur nach Rücksprache besichtigt werden!
Für weitere Informationen und Rückfragen stehen Ihnen unsere Fahrzeugverkaufsberater gerne zur Verfügung:
- Sven Kopper: 07157/53833-10
- Ellinor Barth: 07157/53833-13