Hobby - De Luxe - 495 UL IC-Line
Interne ID: #HWW260018
30.990 €
inkl. 19% MwSt.
Hobby - De Luxe - 495 UL IC-Line
Gewicht (kg)
1.800
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Hobby |
| Baureihe | De Luxe |
| Modell | 495 UL IC-Line |
| Fahrzeuglänge | 713 cm |
| Fahrzeugbreite | 230 cm |
| Fahrzeughöhe | 263 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.800 kg |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Ausstattung
Heizung / Klima
Gasheizung
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Sitzgruppe | Rundsitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche |
| Betten | Einzelbett, Sitzumbaubett |
Beschreibung
Modelljahr: 2026Umlaufmaß (cm): 971
Bezüge: Zesto
SONDERAUSSTATTUNG
- Auflastung mit technischer Änderung für Einachser auf 1.800 kg
- Fernsehgelenkhalter inkl. benötigter Anschlüsse ??
- USB-Doppelladesteckdose
- Autarkpaket inkl. Laderegler mit Booster, Batterie (AGM, 95Ah), Batteriesensor und Batteriekasten
- Fahrradträger THULE, für Deichsel, 2 Fahrräder, Nutzlast 60 kg
- Vorzelt-Außensteckdose, inkl. 230-V-Ausgang, SAT- / TV-Anschluss
- Stabilisierungssystem KNOTT ETS Plus
- Bettverbreiterung für Einzelbetten inkl. Polster
- Steuerung für Bordtechnik über Hobby-7" Touch-Bedienpanel und Bluetooth per App, inkl. HOBBY CONNECT
- Sonderbeklebung IC Line
- Truma Mover Smart A
- Überführungskosten, Gasprüfung, Brief & TÜV-Abnahme
TV Gelenkhalter, USB Steckdose, 12 V Autarkpaket (AGM Batterie, 95 Ah), Thule Deichsel-Fahrradträger für 2 Räder, Vorzeltaußensteckdose, Stabilisierungssystem »Knott ETS Plus«, Hobby 7" Touchbedienpanel, Sonderbeklebung ICLINE, Truma Mover »Smart A«