Hobby - De Luxe - 495 UL
Interne ID: NW-25-00101
29.990 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Rikis Wohnmobile
Ketzerweg 3
67105 Schifferstadt
+49 6235 4 490 120
caraworld@transfer.syscara.com
Hobby - De Luxe - 495 UL
Gewicht (kg)
1.800
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Hobby |
| Baureihe | De Luxe |
| Modell | 495 UL |
| Verfügbar ab | 11/2025 |
| Fahrzeuglänge | 714 cm |
| Fahrzeugbreite | 230 cm |
| Fahrzeughöhe | 264 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.800 kg |
Ausstattung
Fahrgestell
Antischlingerkupplung
Aufbau
Fahrradträger
GFK-Dach
Küche
3-Flammkocher
Sanitär
WC
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Stabilisierungssystem KNOTT ETS Plus, 1.401kg - 1.800kg
- Auflastung 1500 kg auf 1800 kg mit technischer Änderung
- Bettverbreiterung 495 UL De Luxe
- USB-Doppelladesteckdose
- Vorzeltaußensteckdose inkl. 230V-Ausgang, SAT/TV-Anschluss
- Autarkpaket 495 UL
- Fahrradträger THULE, Deichsel 2 Räder
- Fernsehgelenkhalter ohne Videokabel
- Sonderbeklebung "IC LINE"
- Trotz aller Mühe und Sorgfalt sind Fehler in dieser spezifischen Fahrzeugbeschreibung nicht ausgeschlossen. Die Beschreibung dient lediglich der allgemeinen Identifizierung des Wagens und stellt keinen Vertragsbestandteil im rechtlichen Sinne dar. Ausschlaggebend sind einzig und allein die Vereinbarungen im Kaufvertrag. Den genauen Ausstattungsumfang erhalten Sie von Ihrem Verkaufsberater vor Ort! SCHAUTAG: Samstags 9-14 Uhr und Sonntags 11-16 Uhr! (Innenbesichtigung der Fahrzeuge möglich) -Sonntags: keine Beratung / kein Verkauf.