Hobby - De Luxe - 490 KMF
Interne ID: 20027
27.950 €
30.760 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Caravan-Center Dahnke GmbH
Werftstraße 16
18439 Stralsund
+49 3831 2 038 570
mobile@ccdahnke.de
Hobby - De Luxe - 490 KMF
Autarkpaket
Hobby 7 Touch-Bedien.
Garage / Kinderbett
Gewicht (kg)
1.800
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Hobby |
| Baureihe | De Luxe |
| Modell | 490 KMF |
| Fahrzeuglänge | 689 cm |
| Fahrzeugbreite | 230 cm |
| Fahrzeughöhe | 263 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.800 kg |
| Kraftstoff | Sonstige |
| Anzahl der Achsen | 1 |
| Schadstoffnorm | keine |
Ausstattung
Fahrgestell
Antischlingerkupplung
Tempo 100 Zulassung
Stoßdämpfer
Deichselabdeckung
Aufbau
Vorzeltleuchte
Verdunkelungs- und Fliegenschutzrollos
Mini-Heki
Heckgarage
Außenstauraumklappe
Inneneinrichtung
Insektenschutztür 1/1
Heizung / Klima
Gasheizung
Küche
3-Flammkocher
Kühlschrank mit Frostfach
AES-Kühlschrank
Sanitär
Frischwassertank-Anzeige
Warmwasser
Cassetten-Toilette
Abwasser-Rolltank
Gas
Rauchmelder
Gasflaschenkasten für: 2x11 kg Fl.
Multimedia
TV-Halter schwenkbar
Elektro
Außensteckdose 12V / 230V / TV
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 5 |
| Sitzgruppe | Mittelsitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett, Etagenbett |
Beschreibung
!!! Lagerfahrzeug vor Ort !!!Hobby De Luxe 490 KMF
Auflastung auf 1.800 kg
Vorbereitung für Autarkpaket inkl. Laderegler mit Booster
Vorzelt-Außensteckdose, inkl. 230-V-Ausgang,
Fernsehgelenkhalter inkl. benötigter Anschlüsse
Hobby-7" Touch-Bedienpanel
Garage unter Etagenbett
Zulassungsdokumente
Frachtkosten Hobby - Stralsund
Ankauf gebrauchter Wohnwagen und Reisemobile.
Finanzierung ohne Anzhahlung mit langer Laufzeit möglich.