Hobby - De Luxe - 460 UFe
Interne ID: 9965
29.990 €
33.923 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Südsee-Camp, G. und P. Thiele OHG, Abt. ...
Am Hanfberg 2
29649 Wietzendorf
+49 5191 967 800
verkauf@suedsee-caravans.de
Hobby - De Luxe - 460 UFe
Auflastung 1.500 kg
Mover
Autark-Paket
Gewicht (kg)
1.400
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Hobby |
| Baureihe | De Luxe |
| Modell | 460 UFe |
| Verfügbar ab | 02/2026 |
| Fahrzeuglänge | 664 cm |
| Fahrzeugbreite | 230 cm |
| Fahrzeughöhe | 264 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.400 kg |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Ausstattung
Fahrgestell
elektr. Rangierhilfe
Antischlingerkupplung
Antischlingersystem
Aufbau
Fahrradträger für 2 Räder
GFK-Dach
Küche
3-Flammkocher
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- Sonderausstattung IC-Line
- Auflastung mit technischer Änderung für Einachser auf 1.500 kg
- Fernsehgelenkhalter inkl. benötigter Anschlüsse
- Autarkpaket inkl. Laderegler mit Booster, Batterie (AGM, 95Ah), Batteriesensor und Batteriekasten
- USB-Doppelladesteckdose
- Fahrradträger THULE, für Deichsel, 2 Fahrräder, Nutzlast 60 kg
- Vorzelt-Außensteckdose, inkl. 230-V-Ausgang, SAT- / TV-Anschluss
- Stabilisierungssystem KNOTT ETS Plus
- Steuerung für Bordtechnik über Hobby-7 Touch-Bedienpanel und Bluetooth per App, inkl. HOBBY CONNECT
- Überführungskosten, Gasprüfung, Fahrzeugbrief, TÜV-Abnahme
- Truma Mover Smart A
- Sonderbeklebung "IC-LINE"