Hobby - De Luxe - 400 SFe
Interne ID: #258676N
25.990 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
schaffer-mobil Wohnmobile GmbH
Kötzschenbroder Straße 125
01139 Dresden
+49 4935 1 837 480
verkauf@schaffer-mobil.de
Hobby - De Luxe - 400 SFe
Auflastung 1500kg
Ambientebeleuchtung
Gewicht (kg)
1.500
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Hobby |
| Baureihe | De Luxe |
| Modell | 400 SFe |
| Fahrzeuglänge | 598 cm |
| Fahrzeugbreite | 230 cm |
| Fahrzeughöhe | 263 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.500 kg |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Ausstattung
Heizung / Klima
Standheizung Fahrerhaus
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
Modelljahr: 2026Umlaufmaß (cm): 859
Bezüge: Zesto
SONDERAUSSTATTUNG
- Auflastung mit technischer Änderung für Einachser auf 1.500 kg
- Ambientebeleuchtung, Ausführung modellabhängig
- Zulassungsdokumente
- Übergabeinspektion (Fracht&Übergabeinspektion)