Hobby - Beachy - 420
Interne ID: CCS008
18.090 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Caravaning-Center Schmidtmeier GmbH & Co...
Kringstrasse 2
71144 Steinenbronn
+49 4907 157 538 330
verkauf@cc-schmidtmeier.de
Hobby - Beachy - 420
4 Wochen ab Bestellung
Gewicht (kg)
1.200
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Hobby |
| Baureihe | Beachy |
| Modell | 420 |
| Verfügbar ab | 03/2026 |
| Fahrzeuglänge | 569 cm |
| Fahrzeugbreite | 217 cm |
| Fahrzeughöhe | 266 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.200 kg |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Ausstattung
Fahrgestell
Antischlingerkupplung
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 5 |
| Infrastruktur | WC |
Beschreibung
Modelljahr 2026:
Sonderausstattung des Fahrzeugs
Dieses Fahrzeug bietet folgende Sonderausstattung:
- Auflastung ohne technische Änderung auf 1.200 kg
Für weitere Informationen und Rückfragen stehen Ihnen unsere Fahrzeugverkaufsberater gerne zur Verfügung:
- Sven Kopper: 07157/53833-10
- Ellinor Barth: 07157/53833-13
- Heiko Schöneberg: 07157/53833-14