Händler
Caravan Brandl GmbH
Mackenstedter Straße 26-28
28816 Stuhr bei Bremen
+49 4206 7 145
verkauf@caravan-brandl.de
Fendt - Tendenza - 550 SG
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Fendt |
| Baureihe | Tendenza |
| Modell | 550 SG |
| Verfügbar ab | 10/2024 |
| Fahrzeuglänge | 772 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 266 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 2.000 kg |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Ausstattung
Fahrgestell
Küche
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
Erleben Sie bei uns den neuen Fendt Tendenza 550 SG, Modell 2025. Mit dem neuem Möbeldekor in "Noce-Marche" setzt der Tendenza neue Akzente.
Alle neuen Fendt Wohnwagen haben eine Innenstehhöhe von 198 cm!
Außen wurde das gesamte Erscheinungsbild zukunftsorientiert abgestimmt. Glatte, pflegeleichte und sehr robuste Oberflächen, elegante Formen und plane Fensterflächen außen, sowie ein modern gestaltetes Außendekor runden den neuen Auftritt perfekt ab.
- Zusätzliche Sonderausstattung in diesem Fahrzeug:
- Gewichtserhöhung 2.000 kg AAA (Fahrwerk, Bereifung, Alufelgen)
- Spannbetttuch Einzel- /franz.Betten
- Spannbetttuch für Einzelbettauszug
- Einzelbettauszug mit Liegepolster
- TV-Halter Sky mit Gelenkarm
- Fracht nach Stuhr und Fahrzeugdokumente inklusive