Händler
Wohnwagen Winkler GmbH
Turbinenstraße 2-6
70499 Stuttgart-Weilimdorf
+49 7112 221 660
info@winkler-stuttgart.de
Fendt - Tendenza - 515 SG
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Fendt |
| Baureihe | Tendenza |
| Modell | 515 SG |
| Fahrzeuglänge | 751 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 266 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 2.000 kg |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Ausstattung
Heizung / Klima
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Sitzgruppe | Rundsitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
Zum Verkauf steht ein neuer Fendt Tendenza 515 SG, sofort verfügbar und bereit für die nächste Reise. Hochwertige Verarbeitung, modernes Design und durchdachte Ausstattung machen diesen Wohnwagen zum perfekten Begleiter für komfortables Reisen.
Sonderausstattung :
- Gewichtserhöhung auf 2.000 kg
- GFK-Dach
- Einzelbettauszug mit Liegepolster
- ATC Trailer Control
- Stabilformstützen "Big-foot"
- TV-Halter "Sky" mit Gelenkarm
- Dachklimaanlage Aventa Comfort 2. Generation
Highlights:
- Sofort verfügbar – keine Wartezeit!
- Hochwertige Verarbeitung „Made in Germany“
- Perfekt für Paare oder Familien
- Zeitlos elegantes Interieur
- Optionales Zubehör und Erweiterungen verfügbar
Gerne beraten wir Sie persönlich - 📞 Kontaktieren Sie uns – wir freuen uns auf Ihre Anfrage!