Fendt - Saphir - 495 SKM
Interne ID: WFC1495JEM1720605/254
29.900 €
inkl.
Fendt - Saphir - 495 SKM
Gewicht (kg)
2.000
Erstzulassung
03/2021
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Fendt |
| Baureihe | Saphir |
| Modell | 495 SKM |
| Erstzulassung | 03/2021 |
| Verfügbar ab | 03/2026 |
| Fahrzeuglänge | 724 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 263 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 2.000 kg |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Ausstattung
Fahrgestell
elektr. Rangierhilfe
Antischlingerkupplung
Aufbau
Markise
Küche
3-Flammkocher
Multimedia
SAT-Anlage
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 5 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett, Etagenbett |
Beschreibung
- Gewichtserhöhung 2.000 kg
- Fliegenschutztüre
- AL-Ko Mammut Mover (vollautomatisch) mit Victron Lithiumbatterie
- Fiamma Dachmarkise
- Megasat SAT-Anlage automatisch
- TV-Halter Sky mit Gelenkarm
- Stabilformstützen verzinkt mit Big-Foot (AL-KO)
- Frischwassertank 45 l mit Aussenbefüllung
- Gasregler Duo-Control mit Crash-Sensor (Truma)
- Fendt Dichtheitsprüfungen 2022 + 2023 + 2024 + 2025 + 2026 gemacht