Bianco Selection 550 SKM
Interne ID: 109867
36.477 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Burmeister Caravan Center GmbH
Holderweg 2
78351 Ludwigshafen
+49 7773 932 90 0
info@caravan-center.de
Bianco Selection 550 SKM
Safety Paket
Fußbodentemperierung
2000 kg
Gewicht (kg)
2.000
Verfügbar ab
10/2025
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Fendt |
| Baureihe | Bianco Selection |
| Modell | 550 SKM |
| Verfügbar ab | 10/2025 |
| Fahrzeuglänge | 772 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 266 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 2.000 kg |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Ausstattung
Heizung / Klima
Fußbodenheizung
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Sitzgruppe | Mittelsitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Etagenbett, Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- Fliegenschutztüre
- Safety-Paket
- Fußbodentemperierung elektrisch (temp. Bereich modellabhängig) (incl. Umformer 24 V (300-400 W - je nach Aufbaugröße))
- Gewichtserhöhung 2.000 kg AAA (Fahrwerk, Bereifung, Alufelgen)
- Universal-Vorzeltsteckdose (230V/USB/TV)
- Stabilformstützen verzinkt mit Big Foot (AL-KO)