Bianco Selection 515 SG Burmeister Edition
Interne ID: 109771
38.890 €
42.945 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Burmeister Caravan Center GmbH
Holderweg 2
78351 Ludwigshafen
+49 7773 932 90 0
info@caravan-center.de
Bianco Selection 515 SG Burmeister Edition
Fußbodentemperierung
Mover Smart A
2.000 kg
Gewicht (kg)
2.000
Verfügbar ab
10/2025
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Fendt |
| Baureihe | Bianco Selection |
| Modell | 515 SG |
| Verfügbar ab | 10/2025 |
| Fahrzeuglänge | 751 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 266 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 2.000 kg |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Ausstattung
Fahrgestell
elektr. Rangierhilfe
Aufbau
Fahrradträger für 2 Räder
Markise
Heizung / Klima
Fußbodenheizung
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Fliegenschutztüre
- ATC 2.0 Trailer Control (AL-KO) mit Einbau
- Gasregler Duo-Control CS mit Gasfilter (Truma)
- Fahrradträger Superb XT für 2 Räder (Thule) mit Montage
- Fußbodentemperierung elektrisch (temp. Bereich modellabhängig) (incl. Umformer 24 V (300-400 W - je nach Aufbaugröße))
- Gewichtserhöhung 2.000 kg AAA (Fahrwerk, Bereifung, Alufelgen)
- Matratzen: Klima-Komfortschaum (7 Zonen) für Einzel-/franz. Betten
- Dachmarkise Omnistore 6300, 4,5 m L (Tuch grau) (Thule)
- Rangierhilfe Mover Smart A (mit Ladegerät und Einbau)
- Universal-Vorzeltsteckdose (230V/USB/TV)
- Stabilformstützen verzinkt mit Big?Foot (AL-KO)
- Einzelbettauszug mit Liegepolster
- WOHNWAGEN LIEFERBAR AB MAI 2026