Händler
Wohnwagen Winkler GmbH
Turbinenstraße 2-6
70499 Stuttgart-Weilimdorf
+49 7112 221 660
info@winkler-stuttgart.de
Fendt - Bianco Selection - 495 SG
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Fendt |
| Baureihe | Bianco Selection |
| Modell | 495 SG |
| Fahrzeuglänge | 722 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.800 kg |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Ausstattung
Heizung / Klima
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Sitzgruppe | Face-to-Face Sitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett, Doppelbett quer |
Beschreibung
/ID6274
Zum Verkauf steht ein neuer Fendt Bianco Selection 495 SG Modelljahr 2026 – hochwertiger Qualitätswohnwagen „Made in Germany“ mit exklusiver Ausstattung und modernem Design.
Der Bianco Selection 495 SG überzeugt durch seinen durchdachten Grundriss mit komfortablen Einzelbetten im Heck, die sich bei Bedarf zu einer großen Liegefläche verbinden lassen. Im Bug befindet sich eine großzügige Sitzgruppe, die ebenfalls zur Schlafgelegenheit umgebaut werden kann. Damit bietet der Wohnwagen ideale Voraussetzungen für Paare oder Familien.
Highlights & Ausstattung:-
Fliegenschutztür
-
Auflastung auf 1.800 kg
-
ATC
-
TV-Halter
-
Einzelbettauszug mit Liegepolster
-
Big Foot
Fendt steht seit Jahrzehnten für erstklassige Verarbeitung, Langlebigkeit und hohen Wiederverkaufswert. Der Bianco Selection 495 SG verbindet zeitlose Eleganz mit modernem Komfort und ist der perfekte Begleiter für entspannte Urlaube.
Gerne erstellen wir Ihnen ein individuelles Finanzierungsangebot oder beraten Sie zu passendem Zubehör wie Markise, Mover oder Vorzelt.
Besichtigung nach Terminvereinbarung möglich.
Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!