Fendt - Bianco Activ - 550 KMG
Interne ID: WFC1550P8T1A20398/307
33.333 €
38.262 €
inkl. 19% MwSt.
Fendt - Bianco Activ - 550 KMG
Gewicht (kg)
2.000
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Fendt |
| Baureihe | Bianco Activ |
| Modell | 550 KMG |
| Verfügbar ab | 05/2026 |
| Fahrzeuglänge | 772 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 266 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 2.000 kg |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Sitzgruppe | Mittelsitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett, Etagenbett |
Beschreibung
- Allgäu-Edition
- Fliegenschutztüre
- Gewichtserhöhung 2.000 kg AAA (Fahrwerk, Bereifung, Alufelgen)
- Einzelbettauszug mit Liegepolster
- Sonderbeklebung "Allgäu-Edition"
- Dachverstärkung Klimaanlage
- Fahrradträger Superb XT für 2 Räder (Thule) mit Montage
- Universal-Vorzeltsteckdose (230V/USB/TV)
- Stabilformstützen verzinkt mit BigFoot (AL-KO)
- TV-Halter Sky mit Gelenkarm
- Frischwassertank 45 l mit Aussenbefüllung
- Wohnwelt Savio