Apero 515 SG IC-Blackline Sondermodell 2026
Interne ID: 44383
36.690 €
41.022 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Caravan Brandl GmbH
Mackenstedter Straße 26-28
28816 Stuhr
+49 4206 714 5
info@caravan-brandl.de
Apero 515 SG IC-Blackline Sondermodell 2026
Gewicht (kg)
2.000
Verfügbar ab
03/2026
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Fendt |
| Baureihe | Apero |
| Modell | 515 SG |
| Verfügbar ab | 03/2026 |
| Fahrzeuglänge | 751 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 266 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 2.000 kg |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Ausstattung
Fahrgestell
Antischlingerkupplung
Aufbau
Fahrradträger für 2 Räder
Markise
Inneneinrichtung
Bettverbreiterung
Küche
3-Flammkocher
Elektro
Lithiumbatterie
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
Die Erfolgsbaureihe Apero von FENDT präsentiert
sich mit einigen Detailverbesserungen und be
geistert in der ICBLACKLINE Ausstattung durch
umfassende Features, die kaum einen Wunsch
offen lassen.
- Fliegenschutztüre
- Deko-Paket Plus (Deko-Paket Plus (Küchenrückwandverkleidung mit Dekor, 2 Filzkörbchen, 2 Kissen))
- Fahrradträger Superb XT für 2 Räder (Thule) mit Montage
- Gewichtserhöhung 2.000 kg AAA (Fahrwerk, Bereifung, Alufelgen)
- Matratzen: Komfortschaum für Einzel-/französische Betten
- Li-Fe Batteriepaket I (30 Ah) (Laden mit 230V, in der Batterie integriert, Batteriehauptschalter, PowerXtreme, Li-Fe Batterie 30 Ah mit integriertem BMS (= Batteriemanegement System) mit Bluetooth, Statusabfrage per APP, Integrierter Tiefentladeschutz in der Batterie, Statusabfrage per APP, Integrierter Tiefentladeschutz in der Batterie, Spezielle Schaltung für autarke Stromversorgung der serienmäßigen 12V Verbraucher (ohne Kühlschrank))
- Dachmarkise Omnistore 6300, 4,5 m L (Tuch grau) (Thule)
- Rangierhilfe Mover Truma Smart A
- Außenstauklappe 749x297 (Heck rechts )
- Universal-Vorzeltsteckdose (230V/USB/TV)
- Stabilformstützen verzinkt mit Big Foot (AL-KO)
- Einzelbettauszug mit Liegepolster
- Überführungskosten, Gasprüfung, Brief & TÜV-Abnahme
- Beklebung/Dekor IC