Fendt - Apero - 495 SKM
Interne ID: WFC1495P6T1E26120/282
31.990 €
33.780 €
inkl. 19% MwSt.
Fendt - Apero - 495 SKM
1383 kg Leergewicht
617 kg Zuladung
Big Foots
Gewicht (kg)
2.000
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Fendt |
| Baureihe | Apero |
| Modell | 495 SKM |
| Verfügbar ab | 11/2025 |
| Fahrzeuglänge | 722 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 266 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 2.000 kg |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Ausstattung
Fahrgestell
Antischlingerkupplung
Küche
3-Flammkocher
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 5 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Mittelsitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett, Etagenbett |
Beschreibung
- Fliegenschutztüre
- Gewichtserhöhung 2.000 kg AAA (Fahrwerk, Bereifung, Alufelgen)
- TV-Halter Sky mit Gelenkarm
- Stabilformstützen verzinkt mit Big Foot (AL-KO)
- Frischwassertank 45 l mit Aussenbefüllung
- Wohnwelt Pino