Dethleffs - Nomad - 560 FMK
Interne ID: WDT1533A3NT000005/332
37.900 €
41.619 €
inkl. 19% MwSt.
Dethleffs - Nomad - 560 FMK
Gewicht (kg)
2.000
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Dethleffs |
| Baureihe | Nomad |
| Modell | 560 FMK |
| Verfügbar ab | 02/2026 |
| Fahrzeuglänge | 818 cm |
| Fahrzeugbreite | 250 cm |
| Fahrzeughöhe | 271 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 2.000 kg |
Ausstattung
Fahrgestell
Antischlingerkupplung
Antischlingersystem
Aufbau
GFK-Dach
Sanitär
Dusche separat
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 6 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Etagenbett, Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- Sicherheitspaket (ATC Trailer Control, Sicherh.-Gasdruckregl. DuoControl mit Crash Sensor und Gasreglerbeheizung EisEx, Rauchmelder)
- Dusch-Paket (Duschausstattung inkl. Duscharmatur und -vorhang, City-Wasseranschluss)
- Wohnwelt Lona
- Einbau Klimaanlage vorbereitet
- Auflastung 2.000 kg (inkl. Alurad 225/70 R15 C LI112)
- 7-Zonen-Doppelbettmatratze aus klimaregulier. Material mit Watergel-Auflage
- Toilettenraum in alternativer Ausführung
- Bugfenster (Bett) wenn Waschraum im Bug
- Warmluftheizung Combi 6 G/E inkl. Digitalbedienteil
- Frischwassertank 70 Liter