Dethleffs - Nomad - 490 EST
Interne ID: WDT1305A5NT000010/295
33.900 €
36.891 €
inkl. 19% MwSt.
Dethleffs - Nomad - 490 EST
Gewicht (kg)
1.800
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Dethleffs |
| Baureihe | Nomad |
| Modell | 490 EST |
| Verfügbar ab | 02/2026 |
| Fahrzeuglänge | 729 cm |
| Fahrzeugbreite | 230 cm |
| Fahrzeughöhe | 271 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.800 kg |
Ausstattung
Fahrgestell
Antischlingerkupplung
Antischlingersystem
Aufbau
GFK-Dach
Sanitär
Dusche separat
Heckbad
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Sicherheitspaket (ATC Trailer Control, Sicherh.-Gasdruckregl. DuoControl mit Crash Sensor und Gasreglerbeheizung EisEx, Rauchmelder)
- Dusch-Paket (Duschausstattung inkl. Duscharmatur und -vorhang, City-Wasseranschluss)
- Wohnwelt Selma
- Bugfenster
- Einbau Klimaanlage vorbereitet
- Bettumbau Einzelbetten zu Doppelbett
- Lattenrost mit aufstellbarem Kopfteil
- Auflastung 1.800 kg (inkl. Stahlrad 195 R14 C LI106)