Camper 540 QMK Dusch-&Sicherheitspaket, 2T-Achse
Interne ID: WDT1528A1CT000004/296
34.999 €
37.101 €
inkl. 19% MwSt.
Camper 540 QMK Dusch-&Sicherheitspaket, 2T-Achse
Gewicht (kg)
2.000
Verfügbar ab
02/2026
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Dethleffs |
| Baureihe | Camper |
| Modell | 540 QMK |
| Verfügbar ab | 02/2026 |
| Fahrzeuglänge | 768 cm |
| Fahrzeugbreite | 250 cm |
| Fahrzeughöhe | 271 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 2.000 kg |
Ausstattung
Fahrgestell
Antischlingerkupplung
Antischlingersystem
Aufbau
GFK-Dach
Heckgarage
Sanitär
Dusche separat
Heckbad
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 5 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett, Etagenbett |
Beschreibung
- Dusch-Paket (Duschausstattung inkl. Duscharmatur und -vorhang, City-Wasseranschluss)
- Sicherheitspaket (ATC Trailer Control, Sicherh.-Gasdruckregl. DuoControl mit Crash Sensor und Gasreglerbeheizung EisEx, Rauchmelder)
- Wohnwelt City Vibes
- Auflastung 2.000 kg (inkl. Alurad 225/70 R15 C LI112)
- Breite Wohnraumeingangstüre mit Fenster, einteilig
- Bugfenster
- Stauraumklappe 1550x1050 mit Fenster
- Einbau Klimaanlage vorbereitet