Dethleffs - c' joy - 460 LE
Interne ID: WDT11LDK4KS002169/199
22.900 €
27.690 €
inkl. 19% MwSt.
Dethleffs - c' joy - 460 LE
Gewicht (kg)
1.360
Erstzulassung
03/2026
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Dethleffs |
| Baureihe | c' joy |
| Modell | 460 LE |
| Erstzulassung | 03/2026 |
| Verfügbar ab | 07/2025 |
| Fahrzeuglänge | 675 cm |
| Fahrzeugbreite | 212 cm |
| Fahrzeughöhe | 265 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.360 kg |
Ausstattung
Fahrgestell
elektr. Rangierhilfe
Antischlingersystem
Aufbau
Fahrradträger für 2 Räder
GFK-Dach
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 2 |
| Sitzgruppe | Face-to-Face Sitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Touring-Paket (Warmwasserversorgung, Warmluftanlage, Dachhaube, 700 x 500 mm, Fliegengittertüre)
- Dynamik-Paket (Sicherheitskupplung, Stoßdämpfer, Großer 44 l Frischwassertank, Mobiler 22 l Abwassertank, Reserveradhalterung im Gasflaschenkasten, Stauraumklappe hinten rechts 1000x420 mm)
- Ausstellbares Toilettenraumfenster
- Auflastung 1.360 kg (ohne Fahrgestelländerung)
- Bettumbau Einzelbetten zu Doppelbett
- Einbau Klimaanlage vorbereitet
- Stauraumklappe hinten links 1000x420 mm
- Wohnwelt Timor
- Fahrradträger Thule Caravan Superb SV (E-Bike geeignet, 60 Kg Traglast, NICHT erweiterbar)
- Truma Mover Smart M (inkl. PowerXtreme Akku X30, Adaptersatz und Einbau)
- Vermietfahrzeug Saison 2026