Dethleffs - Beduin Scandinavia - 690 BQT
Interne ID: WDT25DCAXBT003022/492
55.900 €
60.351 €
inkl. 19% MwSt.
Dethleffs - Beduin Scandinavia - 690 BQT
Gewicht (kg)
2.500
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Dethleffs |
| Baureihe | Beduin Scandinavia |
| Modell | 690 BQT |
| Verfügbar ab | 02/2026 |
| Fahrzeuglänge | 901 cm |
| Fahrzeugbreite | 250 cm |
| Fahrzeughöhe | 271 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 2.500 kg |
Ausstattung
Fahrgestell
Antischlingerkupplung
Antischlingersystem
Aufbau
GFK-Dach
Heizung / Klima
Fußbodenheizung
Sanitär
Dusche separat
Heckbad
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Queensbett |
Beschreibung
- Winterkomfort-Paket Premium (Warmwasser-Fußbodenerwärmung (nur i. Verb. mit SA 205), Beheizter und isolierter 42 Liter Abwassertank, Abwasserleitungen isoliert und beheizt, Elektrik-Autark Ausstattung, Rahmenfenster (nicht möglich für Bug- und Heckfenster), XPS-Isolierung Bug, Heck und Seiten (abhängig von Fahrzeuggröße))
- Dusch-Paket (Duschausstattung inkl. Duscharmatur und -vorhang, City-Wasseranschluss)
- Sicherheitspaket (ATC Trailer Control, Sicherh.-Gasdruckregl. DuoControl mit Crash Sensor und Gasreglerbeheizung EisEx, Rauchmelder)
- Auflastung 2.500 kg (inkl. Stahlrad 195/70 R14 C LI104)
- 7-Zonen-Doppelbettmatratze aus klimaregulier. Material mit Watergel-Auflage
- Anrichte anstelle des Liegesofas (ggü. der Mittelsitzgruppe)
- TV-Lift
- Wohnwelt Tropea