Alba Family 496
Interne ID: #227629G
19.990 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
schaffer-mobil Wohnmobile GmbH
Kötzschenbroder Str. 125
01139 Dresden
+49 351 837 48 0
schaffer@schaffer-mobil.de
Alba Family 496
Deichselfahrradträger
*Mover*Stützrad*
Kompressorkühlschrank
Gewicht (kg)
1.500
Erstzulassung
07/2020
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Caravelair |
| Baureihe | Alba |
| Modell | 496 Family Style |
| Erstzulassung | 07/2020 |
| Fahrzeuglänge | 670 cm |
| Fahrzeugbreite | 230 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.500 kg |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 6 |
Beschreibung
Modelljahr: 2020Grundriss: Querbett
SONDERAUSSTATTUNG
- Mover zum leichten Rangieren auf dem Campingplatz
- Radträger auf der Deichsel für 2 Räder
- Autark durch eigene Batterie 45 Ah
- Doppelbett im Bug (145 cm x 200 cm) mit großem Stauraum
- Sitzgruppe für 4 Personen
- Etagenbetten im Heck (85 cm x 190 cm)
- weiterer Schlafplatz durch Umbau der Sitzgruppe
- Truma Heizung
- 50 ltr. Frischwassertank von außen befüllbar
- Kompressor Kühlschrank mit Gefrierfach 150 L
- Fliegengitter und Verdunklungsrollo
- Antischlingerkupplung und 100 km/h Zulassung
- Außenstauraumklappe abschließbar
- 24 Monate Gebrauchtwagengarantie
- Wohnwagen wird mit neuer HU/ Gasprüfung ausgeliefert