Bürstner - B66 - Plus 520 TL
Interne ID: FZ25-0301
27.490 €
32.079 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Eidner & Stangl GmbH & Co. KG
Gothaer Landstraße 12e
99947 Bad Langensalza
+49 4936 03 892 402
info@erlebnisfachmarkt.de
Bürstner - B66 - Plus 520 TL
FAHRRADTRÄGER
DUSCHE
GROSSER KÜHLSCHRANK
Gewicht (kg)
1.900
Erstzulassung
04/2026
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Bürstner |
| Baureihe | B66 |
| Modell | Plus 520 TL |
| Erstzulassung | 04/2026 |
| Verfügbar ab | 10/2026 |
| Fahrzeuglänge | 754 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 271 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.900 kg |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Ausstattung
Fahrgestell
Antischlingerkupplung
Aufbau
Fahrradträger für 2 Räder
GFK-Dach
Küche
Kompressor-Kühlschrank
3-Flammkocher
Sanitär
Dusche separat
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 6 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett, Hubbett |
Beschreibung
Dieses gepflegte Mietfahrzeug kann nach der Saison 2026 übernommen werden.
- 2026 Serienausstattung B66 Wohnwagen (Alufelgen|Antischlingerkupplung AKS 3004|Automatische Bremsnachstellung|Ersatzradhalterung im Gaskasten|Radkastenisolierung|Sicherheitsfahrwerk|Stabilformstützen|Aufbautür, einteilig ohne Fenster|Außenblech, Seitenwand Grobhammerschlag, Weiß|Dachhaube 40 x 40 cm|Doppelfenster, getönt und ausstellbar, mit Kombirollos|Fliegenschutz für Eingangstür|GFK Unterboden|GFK-Bugwand mit reduzierter Hagelempfindlichkeit|GFK-Dach mit reduzierter Hagelempfindlichkeit|GFK-Heckwand mit reduzierter Hagelempfindlichkeit|Hinterlüftete Rückenlehnen|Kaltschaummatratze|Lattenrost für alle Bettvarianten|Möbeldekor B66|Indirekte Beleuchtung Oberschränke|LED Vorzeltleuchte|My Bürstner App |Rauchmelder|Steckdosen 230 V|USB Ladesteckdosen|Umformer 350 VA|Zentraler Lichtschalter|Gasheizung 3000 W mit Zündautomatik|Umluftanlage 230 V|Vorbereitung für Klimaanlage|Rollrost (Single-Twin-Bett) bei Einzelbetten|Sitzgruppe zur Liegefläche umbaubar|Abfallsammler an Eingangstüre|Kompressorkühlschrank, 132L|Multifunktionsschiene|Soft Einzüge im Küchenbereich|3-flammiger Gaskocher mit E-Zündung und Glasabdeckung|Elektrischer Warmwasseraufbereiter mit 5 l Wasserinhalt, 300 W|Spül- WC|Wassertank 44 L|Digitale Wasserwaage|Home Light inkl. Lade- und Dockingstation (2 Stück)|Indirekte Beleuchtung Oberschränke|LED Vorzeltleuchte|My Bürstner App|Rauchmelder)
- Dusch Paket Averso (Citywasseranschluß, Duschvorhang mit Schiene, Duscharmatur mit Brauseschlauch)
- Gewichtserhöhung 1900kg mit Fahrgestelländerung
- Fahrradträger Thule Superb XT 3-fach Wohnwagen schwarz