Weinsberg - X-CURSION VAN - 500 MQ EDITION [PEPPER]
Interne ID: 7476
66.790 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Südsee-Camp, G. und P. Thiele OHG, Abt. ...
Am Hanfberg 2
29649 Wietzendorf
+49 5191 967 800
verkauf@suedsee-caravans.de
Weinsberg - X-CURSION VAN - 500 MQ EDITION [PEPPER]
UPE: 110.479,- EUR
Solaranlage
Easy-Move-Bett
Gewicht (kg)
3.200
Erstzulassung
07/2023
Kilometerstand (km)
41.800
km
Leistung (kW / PS)
110 / 150
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | X-CURSION VAN |
| Modell | 500 MQ EDITION [PEPPER] |
| Erstzulassung | 07/2023 |
| Verfügbar ab | 02/2023 |
| Kilowatt | 110 kW |
| Leistung in PS | 150 PS |
| Kilometerstand | 41.800 km |
| Fahrzeuglänge | 588 cm |
| Fahrzeugbreite | 216 cm |
| Fahrzeughöhe | 291 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.200 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | VW T6.1 2.800 kg 110kW/150PS, Automatikgetriebe |
| Schadstoffnorm | Euro 6d |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
ABS
Servolenkung
Tempomat
Aufbau
Fahrradträger für 2 Räder
GFK-Dach
Markise
Multimedia
Radio/Tuner
DAB Radio
Navigationssystem
Rückfahrkamera
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett, Hubbett |
Beschreibung
- Energy Basic-Paket: Touch-Control-Panel mit intuitivem Bedienkonzept, Intelligentes Ladegerät mit 25 A Ladeleistung
- Fahrradträger für 4 Räder, Heck: THULE ELITE G2
- Aufbautür: WEINSBERG PREMIUM
- Einstiegstufe elektrisch
- Rahmenfenster SEITZ S7
- Ausstellfenster 70 x 40 cm (Heck links)
- ISOFIX-System (1 Kindersitz)
- Easy-Move-Bett für zwei Personen statt Stauschränke
- Solaranlage (100 W)
- Fracht & Übergabeinspektion
Mietfahrzeug Besichtigung nur nach vorheriger Terminabsprache möglich! Kilometerstand kann abweichen.
Bitte wenden Sie sich an unser Verkaufspersonal.