Weinsberg - CaraSuite - 700ME
Interne ID: #4004G
68.990 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
schaffer-mobil Wohnmobile GmbH
Kötzschenbroder Straße 125
01139 Dresden
+49 4935 1 837 480
verkauf@schaffer-mobil.de
Weinsberg - CaraSuite - 700ME
*3650kg Auflastung*
*Premium Ausstattung*
*TV-Paket*
Gewicht (kg)
3.650
Erstzulassung
08/2025
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraSuite |
| Modell | 700ME |
| Erstzulassung | 08/2025 |
| Verfügbar ab | 08/2024 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 741 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 294 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.650 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6 |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Spurhalteassistent
Fernlichtassistent
Notbremsassistent
Servolenkung
ESP
Regensensor
Zentralverriegelung
ABS
Rußpartikelfilter
Lederlenkrad
Tempomat
Aufbau
Heckgarage
Markise
Heizung / Klima
Sitzheizung Fahrerhaus
Klimaanlage
Sanitär
Dusche separat
Multimedia
TV
Navigationssystem
DAB Radio
Radio
Rückfahrkamera
Elektro
Lichtsensor
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 5 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
Modelljahr: 2024Bezüge: Dusk
Chassis: FIAT Ducato
SONDERAUSSTATTUNG
- Auflastung von 3.500 kg auf 3.650 kg
- TV-Paket Twin 27" - 60er (TV-Halter, Vorverkabelung für TV (Schlafbereich), Antennenkomplettsystem Oyster 60 Premium, Twin, 27" SMART TV-Gerät mit HD-Tuner)
- Media-Paket (Rückfahrkamera, inkl. Verkabelung, All-in-One Navigationssystem, Head-up Display)
- Care-Drive-Paket - Advance (Reifenluftdrucksensoren, Safety Pack FIAT, Safety Pack Easy Driver FIAT)
- WEINSBERG Smart-Paket I (Insektenschutztür, Dachhaube (Hebe-Kipp) 70 x 50 cm, mit Insektenschutz und Verdunklung (Bug), Frontstoßfänger in Wagenfarbe lackiert, Radiovorbereitung inkl. 2 Lautsprecher, 230 V SCHUKO-Steckdose, zusätzlich (Garage), TRUMA iNet X Master, Isolierhaube Abwassertank, beheizbar, Wasserfiltersystem „bluuwater“, MediKit Gutschein, Seifen- und Spülmittelspender)
- Styling-Paket - Black (Leichtmetallfelgen für Serienbereifung, Scheinwerfer mit schwarzem Rahmen, Kühlergrill schwarz lackiert, mit schwarz glänzender Spange inkl. verchromten Zierelementen, Spoilerlippen (skid-plate) Black, Voll-LED-Frontbeleuchtung (Abblend-, Fern- und Blinklicht))
- Markise 405 x 250 cm, weiss
- FIAT Paket - WEINSBERG (Außenspiegel elektrisch einstell- und beheizbar, Fahrerhaussitze drehbar, Original FIAT Captainchair-Sitze mit Armlehnen und Passform-Sitzbezüge für Fahrer-/Beifahrersitz im WEINSBERG Wohnwelt-Design, Höhenverstellung Beifahrersitz, 16" Bereifung, Sitzkasten-Verkleidungen Fahrerhaussitze, Lenkrad mit Bedienelementen für Radio)
- Front- und Seitenscheibenverdunklung
- Ausstellfenster Hutze, mit Insektenschut
- Einstiegstufe elektrisch
- Elektrische Parkbremse
- Zusaetzlicher gurtgesicherter Sitzplatz,
- Betterweiterung zur Liegewiese
- TRUMA DuoControl CS (inkl. Gasfilter)
- Garagentuer 80 x 110 cm, links
- Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung
- Ausstellfenster 90 x 52 cm (Heck links)
- ISOFIX-System fuer zwei Kindersitze
- Lenkrad und Schaltknauf in Lederausfuehr
- Dachhaube 40 x 40 cm klar, (Mitte)
- Kraftstofftank 90 Liter
- TUEV und F.Brief
- 24 Monate Gebrauchtwagengarantie
Der CaraSuite 700 ME überzeugt als vielseitiges Wohnmobil mit vier Schlafplätzen und fünf zugelassenen Sitzplätzen – ideal für Familien oder kleine Gruppen, die Wert auf Flexibilität und Komfort legen. Die bequemen Einzelbetten, die großzügige Seitensitzgruppe und die Polsterung „Dusk“ schaffen ein wohnliches Ambiente für entspannte Reisen.
Angetrieben von einem 2,2-Liter-Multijet-Motor mit 140 PS und manuellem Getriebe, bietet das Fahrzeug ein sicheres und angenehmes Fahrgefühl. Die umfangreiche Ausstattung umfasst unter anderem Klimaanlage, Lederlenkrad, Sitzheizung, Markise, Navigationssystem, TV, DAB-Radio, Multifunktionslenkrad, separate Dusche, große Heckgarage und eine elektrische Einstiegstufe. Für Sicherheit sorgen zahlreiche Assistenzsysteme wie Notbremsassistent, Spurhalteassistent, Fernlichtassistent, Reifendruckkontrolle, Regensensor, Einparkhilfe mit Kamera und ISOFIX-System für Kindersitze.
Praktische Details wie die große Garagentür, Ambientebeleuchtung, Smart-Paket mit Insektenschutztür, beheizbarem Abwassertank und Wasserfiltersystem, sowie das Styling-Paket mit Leichtmetallfelgen und LED-Frontbeleuchtung machen das Reisen besonders angenehm. Die Auflastung auf 3.650 kg sorgt für zusätzliche Zuladungsreserven.
Mit frischer Erstzulassung, nur einem Vorbesitzer, 24 Monaten Gebrauchtwagengarantie und TÜV ist dieses Wohnmobil sofort bereit für neue Abenteuer.
Erleben Sie Freiheit und Komfort auf höchstem Niveau – mit dem WEINSBERG CaraSuite 700 ME