Händler
Elbe Caravan GmbH
Straße der Freundschaft 28
06886 Lutherstadt Wittenberg
+49 4934 903 592 011
info@elbe-caravan.de
Weinsberg - CaraSuite - 700 ME
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraSuite |
| Modell | 700 ME |
| Erstzulassung | 07/2025 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 20.000 km |
| Fahrzeuglänge | 741 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 294 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2,2 l Multijet 140 PS |
| Schadstoffnorm | Euro 6d-final |
| Umweltplakette | grün |
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 5 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
* CaraSuite 700 ME - Mietfahrzeug 2026 - Kilometer nach Mietsaison 20.000 km geschätzt
Sonderausstattung:
* Fahrradträger fuer 4 Räder, Heck: THULE
* Garagentuer 80 x 110 cm, links
* Ausstellfenster 90 x 52 cm (Heck links)
* Ausstellfenster Hutze, mit Insektenschut
* Lenkrad und Schaltknauf in Lederausfuehr
* Traktionshilfe "Traction Plus", inkl. Be
* Leichtmetallfelgen fuer Serienbereifung
* Kraftstofftank 90 Liter
* Elektrische Parkbremse
* Instrumententafel im Techno-Design (Alu)
* Allwetterbereifung
* Media-Paket:
1 x All-in-One Navigationssystem
1 x Head-up Display
1 x Rückfahrkamera, inkl. Verkabelung
* FIAT Paket - WEINSBERG:
1 x 16" Bereifung
1 x Außenspiegel elektrisch einstell- und beheizbar
1 x Fahrerhaussitze drehbar
1 x Höhenverstellung Beifahrersitz
1 x Lenkrad mit Bedienelementen für Radio
1 x Original FIAT Captainchair-Sitze mit Armlehnen und Passform-Sitzbezüge für Fahrer-/Beifahrersitz im WEINSBERG Wohnwelt-Design
1 x Sitzkasten-Verkleidungen Fahrerhaussitze
* TV-Paket Twin 27" - 60er:
1 x 27" SMART TV-Gerät mit HD-Tuner
1 x Antennenkomplettsystem Oyster 60 Premium, Twin
1 x TV-Halter
1 x Vorverkabelung für TV (Schlafbereich)
* WEINSBERG Smart-Paket I:
1 x 230 V SCHUKO-Steckdose, zusätzlich (Garage)
1 x Dachhaube (Hebe-Kipp) 70 x 50 cm, mit Insektenschutz und Verdunklung (Bug)
1 x Frontstoßfänger in Wagenfarbe lackiert
1 x Insektenschutztür
1 x Isolierhaube Abwassertank, beheizbar
1 x Radiovorbereitung inkl. 2 Lautsprecher
1 x Seifen- und Spülmittelspender
1 x TRUMA iNet X Master
1 x Wasserfiltersystem „bluuwater“
* LiFePO4-Bordbatterie (statt Serienbatterie)
* Front- und Seitenscheibenverdunklung
* Betterweiterung zur Liegewiese
* Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung:
Die Ambientebeleuchung setzt das Interieur Ihres Fahrzeugs gekonnt in Szene durch LED-Lichtbänder
* in den Staukästen in Bug, Küche und Heck
* an den Küchenabdeckungen
* TUEV und F.Brief
* Fracht / Überführung
* Polster: DUSK
* Anzahl d. zug. Sitzplaetze: 4
* Aufbaufarbe Alu-Glattblech, weiss
* FIAT Ducato 3.5; 2,2 l 140 E6D-FI9
* Chassis Uni-Lackierung: Weiss