Weinsberg - CaraSuite - 650 MF
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraSuite |
| Modell | 650 MF |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 699 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 294 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | FIAT Ducato 3.500 kg*** (103 kW / 140 PS)6-Gang-Schaltgetriebe |
| Hubraum | 103 cm³ |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
Ausstattung
Heizung / Klima
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 2 |
| Sitzgruppe | Mittelsitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett, Einzelbett |
Beschreibung
Cara Suite. Eine komfortable Größe
Mit genialer Raumhöhe bietet der Cara Suite jede Menge Platz für großartige Reiseerlebnisse.
Seine vielen Schlafmöglichkeiten und das gemütliche Ambiente machen ihn zum idealen Famielien- oder Mehr-Generationen- Begleiter.
UPE: 78.988€, sparen Sie mit unserem Hausrabatt 9.008€
Sonderausstattung:
- FIAT Ducato 3.500 kg*** (103 kW / 140 PS); Frontantrieb; Euro 6e-bis
- Elektrische Parkbremse
- Kraftstofftank 90 L
- Fahrradträger für 3 Räder, Heck: THULE LIFT V16
- Rahmenfenster SEITZ S7
- Schiebefenster auf Beifahrerseite (Höhe Sitzgruppe)
- Ausstellfenster 52 x 50 cm, mit Insektenschutz und Verdunklung (Toilettenraum)
- ISOFIX-System (2 Kindersitze)
- TRUMA DuoControl CS (inkl. Gasfilter)
- WEINSBERG Smart-Paket I: Dachhaube (Hebe-Kipp) 70 x 50 cm, mit Insektenschutz und Verdunklung (Bug), Hochwertige Passform-Sitzbezüge für Fahrerhaussitze im WEINSBERG Wohnwelt-Design, Isolierhaube Abwassertank, beheizbar, Front- und Seitenscheibenverdunklung, Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung
- Styling-Paket I: Nebelscheinwerfer mit Abbiegelicht, Lenkrad und Schaltknauf in Techno-Lederausführung, Chassis in Lackierung: Lanzarote Grey, Frontstoßfänger in Wagenfarbe lackiert, Leichtmetallfelgen für Serienbereifung, 16" Bereifung, Spoilerlippen (skid-plate), Instrumententafel im Techno-Design (Alu)
- Care-Drive-Paket – Advance: Reifendruckkontrollsystem, Safety Pack FIAT, Adaptiver Tempomat > 30 km/h
Serienausstattung:
- 6-Gang-Schaltgetriebe
- Allwetterbereifung
- Hill Holder (Berganfahrhilfe)
- Halogen Serienscheinwerfer mit Tagfahrlicht
- Vorbereitung für Multimedia
- Vorbereitung für Anhängevorrichtung
- Aufbautür: WEINSBERG KOMFORT
- Gaskasten für 2 x 11 kg Gasflaschen
- GFK-Dach mit reduzierter Hagelempfindlichkeit
- Möbeldekor: Tiberino
- Profilleisten teilweise in Echtholz
- Monositzgruppe mit Einhängetisch, inkl. ausdrehbarer Tischverlängerung
- EvoPore HRC Matratze, nur Festbetten
- Bettumbau der Sitzgruppe
- Polster: TURIN
- 3-Flammen-Kocher mit Glasabdeckung, Spülbecken aus Edelstahl, versenkt
- Kühlschrank 133 Liter
- Duschraum de Luxe mit Kunststoffverkleidung und Duschtür
- Heizung TRUMA Combi 6
Jetzt haben Sie einige Informationen über dieses Modell. Haben Sie denn noch Fragen oder Wünsche zu diesem oder einem anderen Modell? Kontaktieren Sie uns gern. Wir stehen Ihnen mit Rat und Tat zur Seite. Natürlich begrüßen wir Sie lieber noch persönlich. Dann können wir uns dieses und/oder weitere Modelle (oder „Traummobile“ / „Sunshine“) anschauen. Zusammen finden wir den passenden Reisebegleiter für Sie. Viele Grüße Ihr Verkaufsberater Team Spürkel.
Das Traditionsunternehmen in Bochum.