CaraSuite 650 MEG Edition Spicy""
Interne ID: NW-25-00339
76.059 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Rikis Wohnmobile und Wohnwagen
Ketzerweg 3
67105 Schifferstadt
+49 6235 449 01 0
info@rikis.de
CaraSuite 650 MEG Edition Spicy""
Gewicht (kg)
3.500
Verfügbar ab
04/2026
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraSuite |
| Modell | 650 MEG EDITION [SPICY] |
| Verfügbar ab | 04/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 699 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 294 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2,2 l Multijet 140 PS |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
Ausstattung
Fahrgestell
Allwetterreifen
Servolenkung
Tempomat
Zentralverriegelung
Rußpartikelfilter
Aufbau
Fahrradträger
GFK-Dach
Heckgarage
Markise
Inneneinrichtung
Bettverbreiterung
Küche
3-Flammkocher
Sanitär
WC
Multimedia
Radio
DAB Radio
Rückfahrkamera
Sonstiges
Isofix
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Betten | Einzelbett, Alkoven/Hubbett |
Beschreibung
- FIAT Ducato 3.500 kg (140 PS)Euro 6e, 8-Stufen-Wandlerautomatik
- verstärkte Achsen und Bremsanlage
- Einstiegstufe elektrisch
- Dachhaube (He-Ki) 70x50cm, (Bug)
- Ausstellfenster Hutze, mit Insektenschutz und Verdunklung
- Rahmenfenster SEITZ S7
- Aufbautür: PREMIUM
- Nebelscheinwerfer mit Abbiegelicht
- Lenkrad u. Schaltknauf in Techno-Lederausführung
- Chassis in Lackierung: Lanzarote Grey
- 16" Leichtmetallfelgen mit Allwetterbereifung
- Kraftstofftank 90 Liter
- Elektrische Parkbremse
- Fahrradträger für 3 Räder, Heck: THULE Lift
- Rückfahrkamera, inkl. Verkabelung
- Media-Center 6,8" (Radio, DAB, Bluetooth)
- TRUMA MonoControl CS (inkl. Gasfilter)
- Isolierhaube Abwassertank, beheizbar
- Front- und Seitenscheibenverdunklung
- Markise 405 x 250 cm, anthrazit
- Hubbett mit hochwertiger Hubmechanik
- Betterweiterung zur Liegewiese
- Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung
- ISOFIX-System für zwei Kindersitze
- Möbelverriegelungen in Metall
- Polster: MALABAR
- Überführungskosten beinhalten: Kosten der Spedition, Prüfung des Fahrzeugs, Erstellen eines Annahme-Prüfprotokolls, FZ- Aufbereitung und Übergabe/Erklärung an den Kunden