Weinsberg - CaraSuite - 650 MEG
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraSuite |
| Modell | 650 MEG |
| Erstzulassung | 02/2024 |
| Kilowatt | 114 kW |
| Leistung in PS | 155 PS |
| Kilometerstand | 42.500 km |
| Fahrzeuglänge | 699 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 284 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | FWD 2.0 l EcoBlue Heavy Duty |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6d-final |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Sonstiges
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Mittelsitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett, Hubbett |
Beschreibung
Cara Suite. Eine komfortable Größe
Mit genialer Raumhöhe und dem praktischem Hubbett bietet der Cara Suite jede Menge Platz für großartige Reiseerlebnisse.
Seine vielen Schlafmöglichkeiten und das gemütliche Ambiente machen ihn zum idealen Famielien- oder Mehr-Generationen- Begleiter.
.
Hier handelt es sich um ein gepflegtes, erprobtes und preiswertes Mietfahrzeug. Erstzulassung 20.02.2024. Der Kilometerstand ist zum Ende der Saison 2026 geschätzt.
UPE: 89.869€, sparen Sie jetzt 29.889€ !
Sonderaustattung:
- FORD TRANSIT 3.500 kg***; FWD 2.0 l EcoBlue Heavy
Duty
- Fahrradträger für 4 Räder, Heck: THULE ELITE G2
- Camper Premium Paket: (Frontstoßfänger in Wagenfarbe teillackiert, Lederlenkrad mit Radio-Fernbedienung, Scheinwerfer mit statischem Abbiegelicht, Nebelscheinwerfer, 2. Schlüssel, klappbar mit Fernbedienung)
- WEINSBERG Smart-Paket (Insektenschutztür, Zusatzlautsprecher im Wohnbereich (2 Stück), TRUMA iNet X Master, Isolierhaube Abwassertank, beheizbar, Front-und Seitenscheibenverdunklung)
- Styling-Paket (Chassis in Metallic-Lackierung: Magnetic-Grau, FORD Leichtmetallfelgen für Serienbereifung)
- Media-Paket (Rückfahrkamera, All-in-One Navigationssystem)
- Markise 4m
- Aufbautür: WEINSBERG PREMIUM
- Einstiegstufe elektrisch
- Garagentür 80 x 110 cm, links
- Rahmenfenster SEITZ S7
- Ausstellfenster 70 x 40 cm (Heck links)
- Ausstellfenster Hutze, mit Insektenschutz und Verdunklung (Bug)
- TRUMA DuoControl CS (inkl. Gasfilter)
Serienausstattung:
- 6-Gang-Schaltgetriebe
- Breitspurfahrwerk
- 16" Bereifung
- Kraftstofftank 70 L
- Halogen Serienscheinwerfer mit Tagfahrlicht
- Möbeldekor: Tiberino
- Vinyl-Bodenbelag – Natural Oak
- Monositzgruppe mit Einhängetisch, inkl. ausdrehbarer Tischverlängerung
- EvoPore HRC Matratze, nur Festbetten
- Hubbett mit hochwertiger Hubmechanik
- Polster: STONE WATER
- Kocher-Spülen-Kombination inkl. 2-Flammen-Kocher mit elektrischer Brennerzündung und geteilter Glasabdeckung
- Kühlschrank 133 L
- Duschraum de Luxe mit Kunststoffverkleidung und Duschtür
- Heizung TRUMA Combi 6
--
Haben Sie Fragen oder wünsche zu diesem Modell?
Kontaktieren Sie uns gern.
Oder kommen Sie doch vorbei und besichtigen Sie unsere Modelle. Wir freuen uns auf Ihren Besuch.
Zusammen finden wir einen passenden Reisebegleiter für Sie!
Viele Grüße Ihr Verkaufsberaterteam bei Spürkel.
Dem Traditionsunternehmen in Bochum.