Weinsberg - CaraSuite - 650 MEG
Interne ID: GW-26-00030
75.690 €
94.848 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Rikis Wohnmobile
Ketzerweg 3
67105 Schifferstadt
+49 6235 4 490 120
caraworld@transfer.syscara.com
Weinsberg - CaraSuite - 650 MEG
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
03/2026
Kilometerstand (km)
19.000
km
Leistung (kW / PS)
114 / 155
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraSuite |
| Modell | 650 MEG |
| Erstzulassung | 03/2026 |
| Verfügbar ab | 05/2024 |
| Kilowatt | 114 kW |
| Leistung in PS | 155 PS |
| Kilometerstand | 19.000 km |
| Fahrzeuglänge | 699 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 284 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2,0 l |
| Schadstoffnorm | Euro 6d |
Ausstattung
Fahrgestell
Rußpartikelfilter
Zentralverriegelung
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Tempomat
Servolenkung
Regensensor
Spurhalteassistent
Notbremsassistent
Fernlichtassistent
Allwetterreifen
Aufbau
Markise
Heckgarage
GFK-Dach
Fahrradträger
Inneneinrichtung
Bettverbreiterung
Küche
3-Flammkocher
Sanitär
WC
Multimedia
Rückfahrkamera
TV
Sat-Antenne
Navigationssystem
DAB Radio
Radio
Sonstiges
Isofix
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Betten | Einzelbett, Alkoven/Hubbett |
Beschreibung
- Einstiegstufe elektrisch
- Garagentür 80 x 110 cm, links
- Ausstellfenster 70 x 40 cm (Heck links)
- Ausstellfenster Hutze, mit Insektenschutz und Verdunklung (Bug)
- Zusätzliche Zurrschienen, in der Garage oben (2 Stück)
- Aufbautür: WEINSBERG PREMIUM
- 6-Gang-Automatikgetriebe
- FORD TRANSIT 3.500 kg***, FWD 2.0 l EcoBlue Heavy Duty, 155 PS
- WEINSBERG Smart-Paket , Zusatzlautsprecher im Wohnbereich (2 Stück), MediKit Gutschein, Front- und Seitenscheibenverdunklung, Isolierhaube Abwassertank, beheizbar, Insektenschutztür, TRUMA iNet X Master)
- Voltage Paket - TI FORD (Kassettenrahmen-Rollo (geschlossen), bei Küchenfenster, 230 V SCHUKO-Steckdose, zusätzlich (Garage), USB-Steckdose (1 Stück), im Heck, Ambientebeleuchtung und Küchenrückwandverkleidung)
- Camper Premium Paket (Handschuhfach, zusätzlich abschließbar, Fahrerhaus-Innenraumbeleuchtung, Seitenschutzleisten in Wagenfarbe lackiert, Frontstoßfänger in Wagenfarbe teillackiert, 2. Schlüssel, klappbar mit Fernbedienung, Cupholder im Dashboard links / rechts, Scheinwerfer mit statischem Abbiegelicht, Lederlenkrad mit Radio-Fernbedienung, Nebelscheinwerfer)
- Media-Paket (Rückfahrkamera, All-in-One Navigationssystem)
- Assistenzpaket (Frontscheibe, beheizbar, Fahrspur-Assistent mit Müdigkeitserkenner und Fernlicht-Assistent, Fahrspur-Assistent zusätzlich mit Fahrspurhalte-Assistent, Scheinwerfer-Assistenz mit Tag-/Nachtsensor, Notbrems-Assistent, Scheibenwischer mit Regensensor)
- Markise 405 x 250 cm, weiß
- Betterweiterung zur Liegewiese
- ISOFIX-System (2 Kindersitze)
- Sat- Anlage Oyster Cytrax Twin mit 27 TV
- Haltestange für Fahrräder in der Garage
- 3er Fahrradhalter am Heck
- Allwetterbereifung
- Überführungskosten beinhalten : Kosten der Spedition, Erstellen eines Annahme-Prüfprotokolls, FZ- Aufbereitung und Übergabe/Erklärung an den Kunden
- Mietfahrzeug der Saison 2026- Verfügbar ab Herbst `26, Laufleistung geschätzt
- Listen- Neupreis: 94.848,00
- Bitte informieren Sie sich vor einer eventuellen Besichtigung des Fahrzeugs, ob sich Dieses zu dem Zeitpunkt vor Ort befindet !