Weinsberg - CaraSuite - 650 MEG (Ford)
Interne ID: 8538
80.490 €
91.420 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Südsee-Camp, G. und P. Thiele OHG, Abt. ...
Am Hanfberg 2
29649 Wietzendorf
+49 5191 967 800
verkauf@suedsee-caravans.de
Weinsberg - CaraSuite - 650 MEG (Ford)
UVP: 91.420,- EUR
Anhängekupplung
Fahrradträger 4 Räder
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
01/2025
Kilometerstand (km)
10
km
Leistung (kW / PS)
114 / 155
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraSuite |
| Modell | 650 MEG (Ford) |
| Erstzulassung | 01/2025 |
| Verfügbar ab | 03/2024 |
| Kilowatt | 114 kW |
| Leistung in PS | 155 PS |
| Kilometerstand | 10 km |
| Fahrzeuglänge | 699 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 284 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | FWD 2.0 l EcoBlue |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Lederlenkrad
ABS
ESP
Fernlichtassistent
Notbremsassistent
Spurhalteassistent
Regensensor
Servolenkung
Anhängerkupplung abnehmbar
Aufbau
Fahrradträger für 2 Räder
Inneneinrichtung
Bettverbreiterung
Heizung / Klima
Klimaanlage
Gas
Gasaußensteckdose
Multimedia
Radio/Tuner
Navigationssystem
Rückfahrkamera
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett, Hubbett |
Beschreibung
- 6-Gang-Automatikgetriebe
- FORD TRANSIT 3.500 kg*, FWD 2.0 l EcoBlue Heavy Duty, 155 PS
- Anhängekupplung, Kugelstange abnehmbar
- Chassis Uni-Lackierung: Frost-Weiss
- Aufbaufarbe Alu-Glattblech, weiss
- Aufbautür: WEINSBERG PREMIUM
- Ausstellfenster 70 x 40 cm (Heck links)
- Vermieter-Paket enthält: Fahrradträger für 4 Räder, Heck: THULE ELITE G2, Garagentür 80 x 110 cm, links, Zusätzliche Zurrschienen in der Garage oben (2 Stück), Markise 405 x 250 cm weiß, Sturmleine für Markise, Zusätzliche Bezugsstoffgarnitur für Wohnraumpolster, Möbelverriegelungen in Metall
- WEINSBERG Smart-Paket (Seifen- und Spülmittelspender, Wasserfiltersystem "bluuwater", Zusatzlautsprecher im Wohnbereich (2 Stück), MediKit Gutschein, Front- und Seitenscheibenverdunklung, Isolierhaube Abwassertank, beheizbar, Insektenschutztür, TRUMA iNet X Master)
- Voltage Paket - TI FORD (Kassettenrahmen-Rollo (geschlossen), bei Küchenfenster, 230 V SCHUKO-Steckdose, zusätzlich (Garage), USB-Steckdose (1 Stück), im Heck, Ambientebeleuchtung und Küchenrückwandverkleidung)
- Vorverkabelung für TV (Schlafbereich)
- Lithium-Ionen-Bordbatterie (statt Serienbatterie)
- Camper Premium Paket (Handschuhfach, zusätzlich abschließbar, Fahrerhaus-Innenraumbeleuchtung, Seitenschutzleisten in Wagenfarbe lackiert, Frontstoßfänger in Wagenfarbe teillackiert, 2. Schlüssel, klappbar mit Fernbedienung, Cupholder im Dashboard links / rechts, Scheinwerfer mit statischem Abbiegelicht, Lederlenkrad mit Radio-Fernbedienung, Nebelscheinwerfer)
- Media-Paket (Rückfahrkamera, All-in-One Navigationssystem)
- Assistenzpaket (Frontscheibe, beheizbar, Fahrspur-Assistent mit Müdigkeitserkenner und Fernlicht-Assistent, Fahrspur-Assistent zusätzlich mit Fahrspurhalte-Assistent, Scheinwerfer-Assistenz mit Tag-/Nachtsensor, Notbrems-Assistent, Scheibenwischer mit Regensensor)
- Gas-Außensteckdose
- Betterweiterung zur Liegewiese
- ISOFIX-System (2 Kindersitze)
- TRUMA DuoControl CS (inkl. Gasfilter)
- .
- Ausstellungswagen Modelljahr 2024! "Gebrauchtfahrzeug" Aufgrund des Alters. Der Wagen ist unbenutzt und noch ohne Halter-Eintragung in der Zulassungsbescheinigung.