Weinsberg - CaraSuite - 550 MG
Interne ID: 109299
69.890 €
87.337 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Burmeister Caravan-Center Bodensee GmbH
Holderweg 2
78351 Bodman-Ludwigshafen
+49 7773 932 900
info@caravan-center.de
Weinsberg - CaraSuite - 550 MG
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
121 / 165
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraSuite |
| Modell | 550 MG |
| Verfügbar ab | 02/2025 |
| Kilowatt | 121 kW |
| Leistung in PS | 165 PS |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 284 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Lederlenkrad
ABS
ESP
Rußpartikelfilter
Servolenkung
Tempomat
Aufbau
Markise
Multimedia
Radio/Tuner
DAB Radio
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett, Hubbett |
Beschreibung
- Pakete
- Camper Premium Paket (Handschuhfach, zusätzlich abschließbar, Fahrerhaus-Innenraumbeleuchtung, Seitenschutzleisten in Wagenfarbe lackiert, Klimaautomatik, Frontstoßfänger in Wagenfarbe teillackiert, 2. Schlüssel, klappbar mit Fernbedienung, Scheinwerfer mit statischem Abbiegelicht, Lederlenkrad mit Radio-Fernbedienung, Nebelscheinwerfer)
- WEINSBERG Smart-Paket (Seifen- und Spülmittelspender, Wasserfiltersystem "bluuwater", Zusatzlautsprecher im Wohnbereich (2 Stück), MediKit Gutschein, Front- und Seitenscheibenverdunklung, Isolierhaube Abwassertank, beheizbar, Insektenschutztür, TRUMA iNet X Master)
- Styling-Paket (Chassis in Metallic-Lackierung: Magnetic-Grau, FORD Leichtmetallfelgen für Serienbereifung)
- Türen
- Aufbautür: WEINSBERG PREMIUM
- Einstiegstufe elektrisch
- Serviceklappen / Garagentüren
- Garagentür 62,5 x 110 cm, links
- Fenster / Dachhauben / Belüftung
- Rahmenfenster SEITZ S7
- Ausstellfenster Hutze, mit Insektenschutz und Verdunklung (Bug)
- Ausstellfenster 70 x 40 cm (Heck links)
- Wohnen / Schlafen / Polster und Stoffe
- ISOFIX-System (2 Kindersitze)
- Polster: STONE WATER
- Heizung / Klima / Gasversorgung / Wasserversorgung
- E-Stab für TRUMA Combi (Gas)
- Markise / Zubehör Markise
- Markise 305 x 250 cm, weiß
- Fahrzeug erhält eine Tageszulasssung