Weinsberg - CaraLoft - 650 MF
Interne ID: 5004_83333_2130
64.850 €
88.572 €
inkl. 19% MwSt.
Weinsberg - CaraLoft - 650 MF
Rahmenfenster*5 Pakete
*Fahrradträger*
*Navi+Rückfahrkamera*
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
03/2025
Kilometerstand (km)
40.000
km
Leistung (kW / PS)
114 / 155
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraLoft |
| Modell | 650 MF |
| Erstzulassung | 03/2025 |
| Verfügbar ab | 09/2026 |
| Kilowatt | 114 kW |
| Leistung in PS | 155 PS |
| Kilometerstand | 40.000 km |
| Fahrzeuglänge | 699 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 275 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2.0 Eco Blue |
| Führerscheinklasse | B |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6d-final |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Multifunktionslenkrad
Zentralverriegelung
Rußpartikelfilter
Regensensor
Nebelscheinwerfer
Lederlenkrad
Metallic-Lackierung
ESP inkl. Hill-Holder
Elektr. Fensterheber
Außenspiegel beheizbar
Außenspiegel elektrisch
Airbag Fahrer
Airbag Beifahrer
ABS
Aufbau
Fahrerhaustür
Einstiegstufe elektrisch
Ausstellfenster
GFK-Dach
Verdunkelungs- und Fliegenschutzrollos
Vorzeltleuchte
Rahmenfenster
Markise
Heckgarage
Hebe-Kippfenster
Fahrradträger absenkbar
Fahrradträger für 2 Räder
Glattblech
Inneneinrichtung
Fahrerhaussitze drehbar
Fahrerhaus-Verdunklungssystem
Ambiente-Beleuchtung
LED-Beleuchtung
Insektenschutztür 1/1
Heizung / Klima
Gasheizung
Umluftanlage
Klimaanlage FH manuell
Küche
Kühlschrank mit Frostfach
AES-Kühlschrank
2-Flammkocher
Sanitär
Warmwasser
Frischwassertank-Anzeige
Frischwassertank
Dusche
Cassetten-Toilette
Gas
Gasumschaltanlage automatisch
Gasflaschenkasten für: 2x11 kg Fl.
Multimedia
DAB Radio
Bluetooth Fahrerhaus
Rückfahrkamera
Radio/Tuner
Navigationssystem
Elektro
Außensteckdose 12V / 230V / TV
Sonstiges
Nichtraucherfahrzeug
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Mittelsitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
Cara Loft ( Ford)
Ein großzügiger Allrounder. Er überzeugt mit viel Stauraum,
durchdachten Details und hoher Fahrdynamik. Der elegante
Teilintegrierte vereint Nutzen mit Komfort.
UPE: 88.572€, sparen Sie 23.722€!
Sichern Sie sich bereits jetzt diesen CaraLoft. Dieses Fahrzeug ist
ab September 2026 verfügbar (available September 2026). Der
Kilometerstand ist deshalb geschätzt. Erstzulassung
24.03.2025.
.
Sonderausstattung :
- Einstiegsstufe elektrisch
- Ausstellfenster Toilette
- Ausstellfenster Hutze mit Fenster
- Schiebefenster auf Beifahrerseite
- Rahmenfenster SEITZ S7
- Fahrradträger Thule Lift für 2 Räder
- Aufbautür Premium
- Weinsberg Smart Paket
- Styling Paket
- Camper Premium Paket
- Media Paket
- Assistenzpaket
- Truma DuoControl CS
- Markise 405 x 250 cm Weiß
- Betterweiterung zur Liegewiese
- Rückfahrkamera
- Navigationssystem
- Klimaanlage AVENTA COMFORT
Serienausstattung:
- Traktionskontrolle (TCS)
- Bordcomputer mit Verbrauchs- und Kilometerangaben
- Außenspiegel mit integrierten Blinkleuchten elektrisch einstellbar und beheizbar
- Halogen Serienscheinwerfer mit Tagfahrlicht
- Maximale Traglast der Heckgarage: 250 kg
- WEINSBERG Easy-Travel-Box
- GFK-Dach mit reduzierter Hagelempfindlichkeit
- Vorzeltleuchte mit Bewegungsmelder
- Profilleisten teilweise in Echtholz
- Gasbedienteile zentral angeordnet
- Heizung TRUMA Combi 6
- Zuschalt-/Trennautomatik für Starter- und Aufbaubatterie
- Ladeautomat elektrisch für Aufbau-/Fahrzeugbatterie
- Ladebooster für Aufbaubatterie
Interesse haben Sie, denn bis hierher habe Sie es geschafft. Einige Informationen haben Sie auch. Haben Sie denn noch Fragen oder Wünsche zu diesem oder einem anderen Modell?
Kontaktiren Sie uns gern. Wir stehen Ihnen mit Rat und Tat zur Seite. Gerne begrüßen wir Sie natürlich auch persönlich. Dann können wir uns dieses und / oder weitere Modell(e) anschauen.
'Zusammen finden wir den passenden Reisebegleiter für Sie
Viele Grüße Ihr Verkaufsberaterteam Spürkel.
Das Traditionsunternehmen in Bochum