Weinsberg - CaraLoft - 650 MEG
Interne ID: ZFA25000002G79247/442
51.900 €
inkl.
Weinsberg - CaraLoft - 650 MEG
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
06/2018
Kilometerstand (km)
51.023
km
Leistung (kW / PS)
96 / 130
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraLoft |
| Modell | 650 MEG |
| Erstzulassung | 06/2018 |
| Verfügbar ab | 04/2026 |
| Kilowatt | 96 kW |
| Leistung in PS | 130 PS |
| Kilometerstand | 51.023 km |
| Fahrzeuglänge | 701 cm |
| Fahrzeugbreite | 230 cm |
| Fahrzeughöhe | 279 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2,3 ltr Multijet 130 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6 |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Servolenkung
Tempomat
ESP
ABS
Winterreifen
Multifunktionslenkrad
Aufbau
Markise
Heckgarage
Fahrradträger für 2 Räder
Heizung / Klima
Standheizung Fahrerhaus
Klimaanlage
Sanitär
Standheizung
Multimedia
TV
SAT-Anlage
Rückfahrkamera
Navigationssystem
Radio/Tuner
Elektro
Solaranlage
Sonstiges
Wechselrichter
Isofix
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Fiat Alufelgen mit Sommerreifen 225/75 R 16
- LED-Tagfahrlicht
- Markise Thule Omnistor
- 2er Fahrradträger am Heck - absenkbar und absperrbar
- 2x Solar-Panele Büttner BlackLine
- 2x EXIDE 80 Ah Batterien
- Wechselrichter/Inverter mit 1x Steckdose - Büttner Powerline 1500 SI
- zusätzlich 4x Winterreifen auf Stahlfelge 225/75 R 16
- Duo-Control (autom. Gasflaschenumschaltung)
- Pioneer Navigationsgerät AVIC-EVO1-DT2-C und Rückfahrkamera (mit Abstandslinien)
- Faltverdunkelung REMIS Fahrerhaus
- Multifunktionslenkrad
- 2 Fenster im Bettbereich (links + rechts)
- automatisch einfahrende Trittstufe
- Bergabfahrassistent & Traction+
- Oyster SAT-Anlage (Schüssel auf dem Dach) mit Oyster TV (mit DVD)
- Panoramafenster im Fahrerhaus (zu öffnen)
- Tischplattenerweiterung
- Bettverbreiterung mit Polster und Aufstiegsleiter
- Klimaanlage Fahrerhaus - Tempomat
- digitale Bedieneinheit CP-Plus & I-Net-Box ( für Fernsteuerung Sim-Karte erforderlich)
- großer Kühlschrank mit Gefrierfach
- 2x Isofix auf der Rückbank
- Air-Line-Schienen in der Heckgarage
- extra Duschkabine
- GFK-Dach (günstigere Versicherungspräme je nach Vers. Gesellschaft)
- lückenlose Dichtigkeitsgarantie (2019 - 2025)
- Dichtigkeitsprüfung wird für 2026 gemacht
- Zahnriemen mit Öl-Service wird bei Verkauf erneuert
- 1 Besitz (keine Vermietung) - sehr gepflegt - geruch-rauch-tierfrei