Händler
Günther Caravaning GmbH
Am Eichenzeller Weg 14
36124 Eichenzell
+49 6659 918 92 0
info@guenther-caravaning.de
Weinsberg - CaraLoft - 650 MEG
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraLoft |
| Modell | 650 MEG |
| Kilowatt | 114 kW |
| Leistung in PS | 155 PS |
| Fahrzeuglänge | 699 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 286 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6 |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Inneneinrichtung
Heizung / Klima
Küche
Sanitär
Gas
Multimedia
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
Preise wie damals! Sofort verfügbares Reisemobil Weinsberg CaraLoft FORD 650 MEG mit komfortablen Einzelbetten inklusive der nachfolgenden hochwertigen Sonderausstattung (bereits im Fahrzeugpreis enthalten) zum Aktionspreis:
- Camper Premium - Paket (Frontstoßfänger in Wagenfarbe teillackiert, Lederlenkrad mit Radio-Fernbedienung, Handschuhfach, zusätzlich abschließbar, Scheinwerfer mit statischem Abbiegelicht, Nebelscheinwerfer, Seitenschutzleisten in Wagenfarbe lackiert, 2. Schlüssel, klappbar mit Fernbedienung, Fahrerhaus-Innenraumbeleuchtung, Cupholder im Dashboard links / rechts)
- Weinsberg Smart - Paket (Insektenschutztür, Zusatzlautsprecher im Wohnbereich (2 Stück), TRUMA iNet X Master, Isolierhaube Abwassertank, beheizbar, Front- und Seitenscheibenverdunklung, Seifen- und Spülmittelspender, Wasserfiltersystem „bluuwater“)
- Assistenz - Paket (Frontscheibe, beheizbar, Fahrspur-Assistent mit Müdigkeitserkenner und Fernlicht-Assistent, Fahrspur-Assistent zusätzlich mit Fahrspurhalte-Assistent, Notbrems-Assistent, Scheibenwischer mit Regensensor, Scheinwerfer-Assistenz mit Tag-/Nachtsensor)
- Media - Paket (Rückfahrkamera, All-in-One Navigationssystem)
- Voltage - Paket TI FORD (Kassettenrahmen-Rollo (geschlossen), bei Küchenfenster, USB-Steckdose (1 Stück), im Heck, Ambientebeleuchtung und Küchenrückwandverkleidung, 230 V SCHUKO-Steckdose, zusätzlich (Garage))
- Anhängekupplung, Kugelstange abnehmbar
- Einstiegsstufe elektrisch
- Garagentür 80 x 110 cm, links
- Dachhaube (Hebe-Kipp) 70 x 50 cm, mit Insektenschutz und Verdunklung (Bug)
- Ausstellfenster Hutze mit Insektenschutz und Verdunklung (Bug)
- Ausstellfenster 70 x 40 cm (Heck links)
- Betterweiterung zur Liegewiese
- Klimaanlage Dometic FreshJet 2200 (OEM)
- Markise 405 x 250 cm
- FORD Transit 3.500 KG | 2,0 l EcoBlue Heavy Duty | 155 PS
- TÜV, Zulassungspapiere und Frachtkosten Eichenzell
Wir machen Ihre Träume bezahlbar! Unsere Finanzierungsspezialisten erstellen Ihnen gerne Ihr persönliches Angebot für die Fahrzeugfinanzierung.
In Osthessens größter Ausstellung für Freizeitfahrzeuge halten wir weitere attraktive Modelle für Sie bereit. Auf 11.000 m² Grundfläche lassen wir Campingherzen höherschlagen und freuen uns auf Ihren Besuch in Eichenzell - direkt am Autobahnkreuz Fulda Süd A66 | A7!
Alle Angaben zum Fahrzeug stehen unter dem ausdrücklichen Vorbehalt einer späteren Abänderung oder eines Irrtums, welcher trotz sorgfältiger Bearbeitung nicht immer ausgeschlossen werden kann. Hinsichtlich der Fahrzeugbeschreibung gelten bei Zustandekommen des Kaufvertrages ausschließlich die Angaben im Kaufvertrag als vereinbart. Eine auch nur stillschweigende Einbeziehung dieser Fahrzeugbeschreibung in den Vertrag findet nicht statt. Fragen Sie uns nach den Details telefonisch oder noch besser bei einer Besichtigung.