Weinsberg - CaraLoft - 600 MEG
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraLoft |
| Modell | 600 MEG |
| Kilowatt | 121 kW |
| Leistung in PS | 165 PS |
| Fahrzeuglänge | 645 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 275 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | FWD, 2.0 l EcoBlue Heavy Duty |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Heizung / Klima
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Mittelsitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett, Doppelbett längs |
Beschreibung
UPE: 93.522€, sparen Sie jetzt 13.542€!
Cara Loft ( Ford)
Ein großzügiger Allrounder. Er überzeugt mit viel Stauraum,
durchdachten Details und hoher Fahrdynamik. Der elegante
Teilintegrierte vereint Nutzen mit Komfort.
.
Sonderausstattung:
- FORD TRANSIT 3.500 kg*** 121 kW / 165 PS *** Heavy Duty
- 8-Gang-Automatikgetriebe
- Bi-Xenon Scheinwerfer
- Aufbautür: WEINSBERG PREMIUM
- Einstiegstufe elektrisch
- Garagentür 80 x 110 cm, links
- Rahmenfenster SEITZ S7
- Dachhaube (Hebe-Kipp) 70 x 50 cm (Bug)
- Ausstellfenster Hutze (Bug)
- Ausstellfenster 70 x 40 cm (Heck links)
- EvoPore HRC Matratze inkl. WaterGEL-Auflage
- Betterweiterung zur Liegewiese
- Polster: ACTIVE NAVY
- TRUMA DuoControl CS (inkl. Gasfilter)
- Markise 355 x 250 cm, weiß
- Camper Premium Paket: Frontstoßfänger in Wagenfarbe teillackiert, Lederlenkrad mit Radio-Fernbedienung, Handschuhfach, zusätzlich abschließbar, Scheinwerfer mit statischem Abbiegelicht, Nebelscheinwerfer, Klimaautomatik, Seitenschutzleisten in Wagenfarbe lackiert, 2. Schlüssel, klappbar mit Fernbedienung, Fahrerhaus-Innenraumbeleuchtung
- WEINSBERG Smart-Paket: Insektenschutztür, Zusatzlautsprecher im Wohnbereich (2 Stück), TRUMA iNet X Master, Isolierhaube Abwassertank, beheizbar, Front- und Seitenscheibenverdunklung
- Assistenz- und Mediapaket Advance: Audiosystem mit 12'' Multifunktionsdisplay, SYNC4 und Navigation, Adaptive Geschwindigkeitsregelanlage mit Stop & Go und automatischer Geschwindigkeitsübernahme, Pre-Collision-Assist 2.2
- Styling-Paket: Chassis in Metallic-Lackierung: Magnetic-Grau, FORD Leichtmetallfelgen für Serienbereifung
- TV-Paket 27" (inkl. externer LTE / W-LAN Antenne): TV-Halter, Vorverkabelung für TV (Schlafbereich), 27" SMART TV-Gerät mit HD-Tuner, Externe LTE / W-LAN Antenne
Serienausstattung:
- Fahrspurhalte-Assistent
- Park-Pilot-System vorne
- Reifen-Druck-Kontroll-System
- Kraftstofftank 70 Liter
- Wärmeschutzverglasung, leicht getönt
- GFK-Dach mit reduzierter Hagelempfindlichkeit
- Möbeldekor: Tiberino
- Kocher-Spülen-Kombination inkl. 2-Flammen-Kocher mit elektrischer Brennerzündung und geteilter Glasabdeckung
- Kühlschrank 98 L
- Duschraum de Luxe mit Kunststoffverkleidung und Duschtür
- Umluftanlage 12 V
- Heizung TRUMA Combi 6
Bereit für das nächste Abenteuer? Mit unserem Reisemobil/ Wohnwagen sind Sie immer flexibel und unabhängig unterwegs. Ob entspannte Wochenendausflüge oder unvergessliche Fernreisen – erleben Sie Freiheit (auf vier Rädern). Kontaktieren Sie uns, und lassen Sie uns gemeinsam Ihre Reisepläne verwirklichen. Wir stehen Ihnen gerne mit Rat und Tat zur Seite und helfen Ihnen, das perfekte Fahrzeug für Ihre Bedürfnisse zu finden. Wir freuen uns auf Sie!
Ihr Verkaufsberaterteam Spürkel.
Das Traditionsunternehmen in Bochum.