Weinsberg - CaraLoft - 550 MG
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraLoft |
| Modell | 550 MG |
| Kilowatt | 121 kW |
| Leistung in PS | 165 PS |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 275 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | FWD, 2.0 l EcoBlue Heavy Duty |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Heizung / Klima
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Mittelsitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Doppelbett quer |
Beschreibung
CaraLoft
Ein großzügiger Allrounder. Er überzeugt mit viel Stauraum, durchdachten Details & hoher Fahrdynamik.
Der elegante Teilintegrierte vereint Nutzen mit Komfort.
.
UPE: 84.481€, sparen Sie jetzt 10.501€!
.
Sonderausstattung:
- Aufbautür: WEINSBERG PREMIUM
- Einstiegstufe elektrisch
- Garagentür 62,5 x 110 cm, links
- Dachhaube (Hebe-Kipp) 70 x 50 cm, mit Insektenschutz und Verdunklung (Bug)
- Ausstellfenster Hutze, mit Insektenschutz und Verdunklung (Bug)
- Ausstellfenster 70 x 40 cm (Heck links)
- Polster: ACTIVE NAVY
- TRUMA DuoControl CS (inkl. Gasfilter)
- Markise 305 x 250 cm, weiß
- Camper Premium Paket
- WEINSBERG Smart-Paket
- Assistenz- und Mediapaket Advance
- Voltage Paket - TI FORD
- FORD TRANSIT 3.500 kg***Heavy Duty (121kW / 165PS)
- 8-Gang-Automatikgetriebe
- Geschwindigkeitsregelanlage
- Park-Pilot-System vorne
- Elektrische Parkbremse
- RDKS Reifen-Druck-Kontroll-System
- Zentralverriegelung mit Fernbedienung
- Halogen Serienscheinwerfer mit Tagfahrlicht
- Digital Rear View Camera
Also, bereit für das nächste Abenteuer?
Mit unserem Reisemobil sind Sie immer flexibel und unabhängig unterwegs. Ob entspannte Wochenendausflüge oder unvergessliche Fernreisen - erleben Sie Freiheit auf 4 Rädern. Kontaktieren Sie uns und lassen Sie uns gemeisam Ihre Reisepläne verwirklichen. Wir stehen ÄIhnen gern mit Rat und Tat zur Seite und helfen Ihnen das perfekte Fahrzeug für Ihre Bedürfnisse zu finden. Wir freuen uns auf Sie!
Ihr Verkaufsberater Team Spürkel.
Das Traditionsunternehmen in Bochum.