Weinsberg - CaraLoft - 550 MF
Interne ID: 11471831-S 165A
Weinsberg - CaraLoft - 550 MF
Premium-Paket el.Stufe
-5%
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
121 / 165
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraLoft |
| Modell | 550 MF |
| Verfügbar ab | 02/2025 |
| Kilowatt | 121 kW |
| Leistung in PS | 165 PS |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 275 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | FORD 121 kW / 165 PS Automatik |
| Führerscheinklasse | B |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Heizung / Klima
Gasheizung
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 2 |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
Inklusive folgender Sonderausstattung:- FORD Leichtmetallfelgen
- Fahrradträger für 2 Räder, Heck: THULE LIFT V16
- Camper Premium Paket
- -> Handschuhfach, zusätzlich abschließbar
- -> Fahrerhaus-Innenraumbeleuchtung
- -> Seitenschutzleisten in Wagenfarbe lackiert
- -> Klimaautomatik
- -> Frontstoßfänger in Wagenfarbe teillackiert
- -> 2. Schlüssel, klappbar mit Fernbedienung
- -> Scheinwerfer mit statischem Abbiegelicht
- -> Lederlenkrad mit Radio-Fernbedienung
- -> Nebelscheinwerfer
- WEINSBERG Smart-Paket
- -> Zusatzlautsprecher im Wohnbereich (2 Stück) Front- und Seitenscheibenverdunklung
- -> Isolierhaube Abwassertank, beheizbar
- -> Insektenschutztür
- -> TRUMA iNet X Master
- TV-Paket 27" (inkl. externer LTE / W-LAN Antenne)
- -> Externe LTE / W-LAN Antenne
- -> 27" SMART TV-Gerät mit HD-Tuner
- -> TV-Halter
- Voltage Paket - TI FORD
- -> Kassettenrahmen-Rollo (geschlossen), bei Küchenfenster
- -> 230 V SCHUKO-Steckdose, zusätzlich (Garage)
- -> USB-Steckdose (1 Stück), im Heck
- -> Ambientebeleuchtung und Küchenrückwandverkleidung
- Aufbautür: WEINSBERG PREMIUM
- Einstiegstufe elektrisch
- Rahmenfenster SEITZ S7
- Dachhaube (Hebe-Kipp) 70 x 50 cm, mit Insektenschutz und Verdunklung (Bug)
- Bettverbreiterung im Fußbereich
- Gas-Außensteckdose
- Markise 305 x 250 cm, weiß
- Polster: ACTIVE NAVY
- TÜV und Zulassungspapier