Weinsberg - CaraCompact - 640 MEG Suite EDITION [PEPPER]
Interne ID: 109540
85.890 €
100.296 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Burmeister Caravan-Center Bodensee GmbH
Holderweg 2
78351 Bodman-Ludwigshafen
+49 7773 932 900
info@caravan-center.de
Weinsberg - CaraCompact - 640 MEG Suite EDITION [PEPPER]
170 PS AUTOMAT
LTE & TV
FENSTER IN DER TÜR
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
125 / 170
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraCompact |
| Modell | 640 MEG Suite EDITION [PEPPER] |
| Verfügbar ab | 07/2025 |
| Kilowatt | 125 kW |
| Leistung in PS | 170 PS |
| Fahrzeuglänge | 698 cm |
| Fahrzeugbreite | 230 cm |
| Fahrzeughöhe | 284 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro VI |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Rußpartikelfilter
Tempomat
Servolenkung
Verkehrszeichenerkennung
Notbremsassistent
Abstandstempomat
ESP
ABS
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Aufbau
Markise
Heizung / Klima
Standheizung Fahrerhaus
Sanitär
Standheizung
Multimedia
TV
Navigationssystem
DAB Radio
Radio/Tuner
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett, Hubbett |
Beschreibung
- Markise 405 x 250 cm, weiß
- Leichtmetallfelgen für Serienbereifung
- Externe LTE / W-LAN Antenne
- Front- und Seitenscheibenverdunklung
- 24" SMART TV-Gerät mit HD-Tuner
- TRUMA iNet X Master
- Ausstellfenster Hutze, mit Insektenschutz und Verdunklung (Bug)
- Stoßfänger und Anbauteile in Wagenfarbe lackiert
- Betterweiterung zur Liegewiese
- Garagentür 80 x 115 cm, links
- Reifendrucküberwachung
- Smartphone Integrationspaket - Navigationsmöglichkeit durch Apple CarPlay und Android Auto
- Insektenschutztür ??TV-Halter ??Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung ??Armlehnen beidseitig an Fahrer- und Beifahrersitz ??Isolierhaube Abwassertank, beheizbar ??Lederlenkrad und Lederschalthebel ??TÜV und Zulassungspapier ??COZY HOME EDITION [PEPPER] ??230 V SCHUKO-Steckdose, zusätzlich (Garage) ??USB-Steckdose (1 Stück), im Heck ??Ganzjahresbereifung Camper ??Höhenverstellung Beifahrersitz ??Außenspiegel beheizbar und elektrisch verstellbar ??Sonderbeklebung EDITION [PEPPER] ??Polster: MALABAR
- Einstiegstufe elektrisch
- Ausstellfenster 70 x 40 cm (Heck links)
- Aufbautür: WEINSBERG PREMIUM
- Mercedes Sprinter 4.200 kg* (125 kW / 170 PS), Frontantrieb, 9-Gang-Automatikgetriebe, Euro VI
- Hot [PEPPER]-Paket MERCEDES [PEPPER] (Elektrische Parkbremse, Aktiver Abstands-Assistent DISTRONIC, Verkehrszeichenassistent, Festplattennavigation inkl. 3 Jahre kostenfreie Kartenupdates, Kommunikationsmodul (LTE) für digitale Dienste)
- ISOFIX-System (1 Kindersitz)
- Fahrzeug erhält eine Tageszulassung