Weinsberg - CaraCompact - 640 MEG EDITION [PEPPER]
+ 31
Interne ID: #219029N
89.980 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
schaffer-mobil Wohnmobile GmbH
Kötzschenbroder Straße 125
01139 Dresden
+49 4935 1 837 480
verkauf@schaffer-mobil.de
Weinsberg - CaraCompact - 640 MEG EDITION [PEPPER]
*Hot Pepper Paket*
*Licht & Sicht Paket*
*SEITZ S7*
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
125 / 170
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraCompact |
| Modell | 640 MEG EDITION [PEPPER] |
| Verfügbar ab | 02/2026 |
| Kilowatt | 125 kW |
| Leistung in PS | 170 PS |
| Fahrzeuglänge | 692 cm |
| Fahrzeugbreite | 230 cm |
| Fahrzeughöhe | 275 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Rußpartikelfilter
ABS
Regensensor
Spurhalteassistent
ESP
Aufbau
Markise
Heckgarage
Sanitär
Dusche separat
Multimedia
DAB Radio
Navigationssystem
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Infrastruktur | Küche |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
Modelljahr: 2026Bezüge: Malabar
Chassis: Mercedes Benz
SONDERAUSSTATTUNG
- [Pepper] Paket (Teil 1): Kühlergrillrahmen in Wagenfarbe, Stoßfänger und Anbauteile in Wagenfarbe lackiert, Leichtmetallfelgen für Serienbereifung, Ganzjahresbereifung, Höhenverstellung Beifahrersitz, Armlehnen beidseitig an Fahrerund Beifahrersitz, Lederlenkrad, Front- und Seitenscheibenverdunklung, Reifendrucküberwachung, Außenspiegel beheizbar und elektrisch verstellbar, Smartphone Integrationspaket - Navigationsmögichkeit durch Apple Car Play und Android Auto, Insektenschutztür, Garagentür links 80 x 115 cm, Dachhaube (Hebe-Kipp) 70 x 50 cm (Bug), Ausstellfenster Hutze (Bug),
- [Pepper] Paket (Teil 2): Sonderbeklebung EDITION [PEPPER], Betterweiterung zur Liegewiese, Polster: MALABAR, COZY HOME EDITION [PEPPER] bestehend aus: 2 Dekokissen, 2 Schlafkissen, 2 Kuscheldecken, Tischläufer, TRUMA iNet X Master, Abwassertank isoliert und beheizt, USB-Steckdose (Heck, 1 Stück), 230 V SCHUKOSteckdose zusätzlich (Garage), Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung 24" SMART TV-Gerät mit HD Tuner, TV-Halter, Externe LTE / W-LAN Antenne, Markise 405 x 250 cm, weiß,
- Einstiegstufe elektrisch
- Ausstellfenster 70 x 40 cm (Heck links)
- Rahmenfenster SEITZ S7
- Aufbautür: WEINSBERG PREMIUM
- TV-Paket 24" (24" SMART TV-Gerät mit HD-Tuner;Externe LTE / W-LAN Antenne;TV-Halter)
- Mercedes Sprinter 3.500 kg* (125 kW / 170 PS); Frontantrieb; 9-Gang-Automatikgetriebe; Euro VI
- Hot [PEPPER]-Paket MERCEDES [PEPPER] (Elektrische Parkbremse; Aktiver Abstands-Assistent DISTRONIC; Verkehrszeichenassistent; Festplattennavigation inkl. 3 Jahre kostenfreie Kartenupdates;Kommunikationsmodul (LTE) für digitale Dienste)
- Licht & Sicht-Paket [PEPPER] (Fernlichtassistent; LED High Performance Scheinwerfer)
- TRUMA DuoControl CS (inkl. Gasfilter)
- TÜV und Zulassungspapier
- Übergabeinspektion (Fracht&Übergabeinspektion)
Es handelt sich um Beispielbilder des Herstellers, die genaue Ausstattung entnehmen Sie bitte der Ausstattungsliste.