Weinsberg - CaraCompact - 640 MEG EDITION [PEPPER]
Interne ID: NW-26-00109
91.500 €
99.528 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Rikis Wohnmobile
Ketzerweg 3
67105 Schifferstadt
+49 6235 4 490 120
caraworld@transfer.syscara.com
Weinsberg - CaraCompact - 640 MEG EDITION [PEPPER]
Gewicht (kg)
4.200
Leistung (kW / PS)
125 / 170
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraCompact |
| Modell | 640 MEG EDITION [PEPPER] |
| Verfügbar ab | 04/2026 |
| Kilowatt | 125 kW |
| Leistung in PS | 170 PS |
| Fahrzeuglänge | 692 cm |
| Fahrzeugbreite | 230 cm |
| Fahrzeughöhe | 275 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 4.200 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2,0 |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
Ausstattung
Fahrgestell
Rußpartikelfilter
Zentralverriegelung
Lederlenkrad
Tempomat
Servolenkung
Notbremsassistent
Abstandstempomat
Allwetterreifen
Sitzheizung
Aufbau
Markise
Heckgarage
GFK-Dach
Inneneinrichtung
Bettverbreiterung
Sanitär
WC
Multimedia
Rückfahrkamera
Internetrouter
TV
DAB Radio
Radio
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Mercedes Sprinter 4.200 kg*** (125 kW / 170 PS), Frontantrieb, 9-Gang-Automatikgetriebe, Euro VI
- Chassis Uni-Lackierung: Arktik weiß
- Einstiegstufe elektrisch
- Garagentür 80 x 115 cm, links
- Insektenschutztür
- Dachhaube (He-Ki) 70x50cm, (Bug)
- Ausstellfenster 70 x 40 cm (Heck links)
- Ausstellfenster Hutze, mit Insektenschutz
- Aufbautür: WEINSBERG PREMIUM
- Dachhaube 40 x 40 cm klar, mit Insektenschutz und Verdunklung (Mitte)
- Fußmattenset im Fahrerhaus im WEINSBERG Design
- TV-Paket 24" (inkl. externer LTE / W-LAN Antenne) (24" SMART TV-Gerät mit HD-Tuner, Externe LTE / W-LAN Antenne, TV-Halter)
- Klimaanlage Fahrerhaus, automatisch THERMOTRONIC
- Aktiver Abstands-Assistent DISTRONIC
- Elektrische Parkbremse
- Lederlenkrad und Lederschalthebel
- Kraftstofftank 92 Liter
- Winter-Paket Plus (Warmluftzusatzheizung, elektrisch, Wärmedämmung Fahrerhaus, Lenkradheizung, Beheizte Windschutzscheibe, Sitzheizung für Fahrerhaussitze, WET WIPER SYSTEM)
- Vorverkabelung für TV (Schlafbereich)
- TRUMA DuoControl CS (inkl. Gasfilter)
- Gaswarner
- Isolierhaube Abwassertank, beheizbar
- Front- und Seitenscheibenverdunklung
- Markise 405 x 250 cm, weiß
- Rauchmelder
- Betterweiterung zur Liegewiese
- Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung
- Polster: MALABAR
- Überführungskosten beinhalten: Kosten der Spedition, Prüfung des Fahrzeugs, Erstellen eines Annahme-Prüfprotokolls, FZ- Aufbereitung und Übergabe/Erklärung an den Kunden