Händler
Freizeit-Center Albrecht GmbH & Co KG
Porschestraße 15
21423 Winsen/Luhe
+49 4904 171 601 650
info@freizeit-mobil-erleben.de
Weinsberg - CaraCompact - 640 MEG EDITION [PEPPER]
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraCompact |
| Modell | 640 MEG EDITION [PEPPER] |
| Erstzulassung | 03/2026 |
| Verfügbar ab | 03/2026 |
| Kilowatt | 125 kW |
| Leistung in PS | 170 PS |
| Fahrzeuglänge | 692 cm |
| Fahrzeugbreite | 230 cm |
| Fahrzeughöhe | 275 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Inneneinrichtung
Heizung / Klima
Küche
Sanitär
Gas
Multimedia
Sonstiges
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
Interne Nummer bei Rückfragen: LZ 49
Das Fahrzeug verfügt über folgende
Serienausstattung:
Mercedes Sprinter 150 PS, Kühlergrillrahmen in Wagenfarbe, Stoßfänger und Anbauteile in Wagenfarbe lackiert, Leichtmetallfelgen für Serienbereifung, Ganzjahresbereifung Camper, Höhenverstellung Beifahrersitz, Armlehnen beidseitig an Fahrer- und Beifahrersitz, Lederlenkrad und Lederschalthebel, Front- und Seitenscheibenverdunklung, Reifendrucküberwachung, Außenspiegel beheizbar und elektrisch verstellbar, Smartphone Integrationspaket - Navigationsmöglichkeit durch Apple CarPlay und Android Auto, Insektenschutztür, Garagentür 80 x 115 cm, links, Betterweiterung zur Liegewiese, Ausstellfenster Hutze, mit Insektenschutz und Verdunklung (Bug), TRUMA iNet X Master, Isolierhaube Abwassertank, beheizbar, USB-Steckdose (1 Stück), im Heck, Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung, Polster: MALABAR, Markise u .v.m.*
Das Fahrzeug verfügt über folgende Sonderausstattung:
- Mercedes 170 PS Automatikgetriebe
- Einstiegsstufe elektrisch
- Fahrradträger für 2 Räder
- Ausstellfenster 70x40
- Rahmenfenster
- Aufbautür Weinsberg Premium
- Chassis in metallic Lackierung Obsidian schwarz
-
Hot Pepper Paket (Aktiver Abstands-Assistent DISTRONIC, Elektrische Parkbremse, Kommunikationsmodul (LTE) für digitale Dienste, Festplattennavigation inkl. 3 Jahr kostenfreie
Kartenupdates, Verkehrszeichenassistent)
-
Truma DuoControl CS
- Fracht und Zulassungsdokumente*
*Irrtümer vorbehalten
Gesamtpreis: 97.772,- €
Ihre Ersparnis: 13.773,- €
Sollten Sie noch Fragen haben oder weitere Bilder zur Ansicht
wünschen, können Sie sich gerne per Telefon oder per EMail bei uns
melden. Wir freuen uns Sie schon bald als Kunden bei uns begrüßen
zu dürfen.
Alle gemachten Angaben im Inserat dienen lediglich der allgemeinen Beschreibung des Fahrzeugs und sind keine zugesicherte Eigenschaft. Alle Maß- u. Gewichtsangaben wurden aus den Fahrzeugunterlagen entnommen.