Weinsberg - CaraCompact - 640 MEG EDITION [PEPPER]
Interne ID: 9315
101.999 €
110.029 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Südsee-Camp, G. und P. Thiele OHG, Abt. ...
Am Hanfberg 2
29649 Wietzendorf
+49 5191 967 800
verkauf@suedsee-caravans.de
Weinsberg - CaraCompact - 640 MEG EDITION [PEPPER]
UPE: 123.928,-
Solar 200 W
Winter Paket
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
125 / 170
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraCompact |
| Modell | 640 MEG EDITION [PEPPER] |
| Verfügbar ab | 12/2024 |
| Kilowatt | 125 kW |
| Leistung in PS | 170 PS |
| Fahrzeuglänge | 692 cm |
| Fahrzeugbreite | 230 cm |
| Fahrzeughöhe | 275 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | Mercedes |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro VI |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Notbremsassistent
Anhängerkupplung abnehmbar
Tempomat
Servolenkung
Verkehrszeichenerkennung
Fernlichtassistent
Abstandstempomat
Lederlenkrad
Aufbau
Markise
Heizung / Klima
Klimaautomatik
Sitzheizung Fahrerhaus
Küche
3-Flammkocher
Multimedia
Rückfahrkamera
Navigationssystem
DAB Radio
Radio/Tuner
Elektro
Lithiumbatterie
Solaranlage
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Mercedes Sprinter 4.200 kg* (125 kW / 170 PS), Frontantrieb, 9-Gang-Automatikgetriebe, Euro VI
- Sondermodellausstattung EDITION [PEPPER]:
- Stoßfänger und Anbauteile in Wagenfarbe lackiert, Sonderbeklebung EDITION [PEPPER], Leichtmetallfelgen für Serienbereifung, Ganzjahresbereifung Camper Front- und Seitenscheibenverdunklung, Armlehnen beidseitig an Fahrer- und Beifahrersitz, Lederlenkrad und Lederschalthebel, Reifendrucküberwachung, Außenspiegel beheizbar und elektrisch verstellbar, TRUMA iNet X Master
- Markise 405 x 250 cm, weiß Isolierhaube Abwassertank, beheizbar, Garagentür 80 x 115 cm, links Ausstellfenster Hutze, mit Insektenschutz und Verdunklung (Bug), Dachhaube (Hebe-Kipp) 70 x 50 cm, mit Insektenschutz und Verdunklung (Bug) Insektenschutztür
- Smartphone Integrationspaket - Navigationsmöglichkeit durch Apple CarPlay und Android Auto, TV-Halter, 24" SMART TV-Gerät mit HD-Tuner, Externe LTE / W-LAN Antenne, Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung, Betterweiterung zur Liegewiese, 230 V SCHUKO-Steckdose, zusätzlich (Garage), USB-Steckdose (1 Stück), im Heck, COZY HOME EDITION [PEPPER] bestehend aus: 2 Dekokissen, 2 Schlafkissen, 2 Kuscheldecken, Tischläufer
- zusätzliche Sonderausstattungen ab Werk:
- Hot [PEPPER]-Paket MERCEDES [PEPPER] (Elektrische Parkbremse, Aktiver Abstands-Assistent DISTRONIC, Verkehrszeichenassistent, Festplattennavigation inkl. 3 Jahre kostenfreie Kartenupdates, Kommunikationsmodul (LTE) für digitale Dienste)
- Ablastung von 4.200 kg* auf 3.500 kg*
- Winter-Paket (Sitzheizung für Fahrerhaussitze, WET WIPER SYSTEM)
- Solaranlage (200 W)
- Lithium (LiFePO4)-Bordbatterie (statt Serienbatterie)
- Zusätzliche Lithium (LiFePO4)-Bordbatterie
- Anhängekupplung, Kugelstange abnehmbar
- Einstiegstufe elektrisch
- Aufbautür: WEINSBERG PREMIUM
- Dachhaube 40 x 40 cm klar, mit Insektenschutz und Verdunklung (Mitte)
- Ausstellfenster 70 x 40 cm (Heck links)
- Rahmenfenster SEITZ S7
- Kurbelstützen im Heck
- Zusätzliche Zurrschienen, in der Garage oben (2 Stück)
- Fußmattenset im Fahrerhaus im WEINSBERG Design
- Klimaanlage Fahrerhaus, automatisch THERMOTRONIC
- Komfort Fahrerhaussitze mit integrierter Lordosenstütze MERCEDES
- Fernlichtassistent
- Vorverkabelung für TV (Schlafbereich)
- TRUMA DuoControl CS (inkl. Gasfilter)
- E-Stab für TRUMA Combi (Gas)
- Fracht & Übergabeinspektion